Выбор детского автокресла: надежность и безопасность для вашего малыша

Ответственный водитель должен отвечать за безопасность пассажиров. При наличии маленького ребенка в семье обязательно следует позаботиться о покупке качественного и надежного автокресла, чтобы не волноваться о комфорте и защите малыша. Аварийная ситуация или банальное торможение могут привести к необратимым последствиям для хрупкого детского организма. Поэтому нельзя пренебрегать покупкой.

Перед покупкой кресла в интернет-магазине детских товаров следует определиться с некоторыми критериями. Одни изделия крепятся в авто обычными штатными ремнями, а другие модели поставляются с системой фиксации ISOFIX. Многочисленные испытания показали, что второй вариант надежнее первого. Специальные жесткие крепления эффективно удерживают кресло в салоне.

В процессе езды ребенок должен быть хорошо пристегнут специальными ремнями безопасности. При выборе рекомендуем отдавать предпочтение моделям с пятиточечными ремнями. Они обеспечивают плотную и удобную фиксацию. При ударе или столкновении нагрузка распределяется по всему корпусу тела малыша и позволяет минимизировать травмирование.

Выбрать детские автокресла в Екатеринбурге можно по качеству и прочности каркасной части. Она может быть выполнена из алюминия или ударопрочного пластика. Сегодня оба варианта одинаково популярны. При изготовлении неметаллического каркаса производители используют инновационные технологии. «Мягкие» модели лучше не приобретать. Отсутствие каркаса — полная беззащитность ребенка в аварийной ситуации.

В магазине «Детки Ека-бу» можно приобрести бустер для ребенка по демократичной стоимости, которая снижена не за счет качества. Если вы еще не сделали покупку, оцените форму спинки и подголовника. Задняя часть автокресла должна иметь несколько положений регулировки по высоте как и подголовник. Это создает дополнительный комфорт для малышей.

На упаковке от детского аксессуара для машины должен присутствовать знак наподобие ECE R 44/04. Это свидетельство соответствия качества кресла европейскому стандарту. У качественного изделия на самом корпусе должен быть нанесен год производства. Обязательно поищите все индивидуальные знаки или уточните об их наличии у консультантов. Некоторые автомобильные кресла подходят к конкретным моделям машин, а другие — универсальные за счет уникальной конструкции. Ответственная покупка этого аксессуара требует внимания и определенных познаний
   Весь блог