Квест-комнаты для детей и взрослых

Современные дети хорошо ориентируются «во всемирной паутине», прекрасно ощущают себя в мире фэнтези, созданном киноиндустрией, и много времени проводят за компьютером. Родители обеспокоены тем, что при высоком интеллектуальном развитии их чада физически вялы, а по жизни – малоинициативны.

Устранить такой «пробел» помогает новый формат развлечений – квест-комнаты. Он позволяет детям погрузиться в иную, более занимательную реальность, включить на максимум собственное мышление и при этом вести активную физическую деятельность. Более подробно узнать об этом можно на сайте ExitGames.ua.

Что такое квест-комнаты?

Развлекательный центр ExitGames предлагает побывать в самых разных квест-комнатах. Здесь специально для маленьких и взрослых посетителей разыгрывается определенный тематический сюжет: с приключениями, загадками, путешествиями. Создать иллюзию нахождения в иной реальности помогают современные электронные средства, созданные художниками артефакты и многое другое.

Человеку, попавшему в подобную комнату, нужно найти выход из нее. Задача усложняется тем, что попутно приходится искать тайники, разгадывать головоломки, проводить исследования и анализ. У человека включается абсолютно все: логика, смекалка, интуиция, память. В голове приходится держать массу информации, быстро вычленять из нее важное, сопоставлять факты и делать выводы.

При этом участник действа активно двигается. У него работает большая часть мышц, ведь приходится приседать, вставать на цыпочки, поворачиваться корпусом, шагать, перепрыгивать. Количество совершаемых ногами, руками, шеей и прочими частями тела манипуляций неограниченно. Кстати говоря, играть можно в одиночку либо целой компаний. Главное – выбраться из комнаты за установленное время.

Перспективность квеста

У такого игрового жанра как квест-комнаты большое будущее. Во-первых, подобное путешествие увлекательно само по себе и необычно по сравнению с компьютерными играми. Реально осязать предметы, запахи, звуки гораздо занимательней, чем просто пялиться в экран компьютера и двигать мышкой. Во-вторых, в квесте человек активизируется полностью. Он двигается, думает, выражает эмоции.

Подобное развлечение заставляет забыть все неприятности, проблемы. Уходят негативные эмоции, мир кажется более интересным и светлым. Вдобавок, посещение квест-комнаты семьей способствует сплочению взрослых и детей.

Дата публикации: 11.07.17
   Весь блог