Почему дарят цветы в подарок

Лучшим подарком являются цветы, даже тогда, когда вы собираетесь преподнести только один. В таком случае желательно, чтобы он был завёрнут в специальную упаковку, гармонирующую с ним по цветовой гамме. Психологами дается рекомендация о том, что необходимо цветы дарить от чистого сердца, так как вместе с ними можно передать часть своего тепла, хорошего отношения и доброты друзьям и родственникам, близким и не очень знакомым.

5 причин дарить цветы

Букет цветочный, как размеров огромных, так и довольно-таки скромные, принято дарить на юбилей, свадьбы, праздники, и торжества на работе. Преподнося цветочную композицию, даритель как бы передает и большую часть твоего хорошего отношения к человеку, так как зачастую цветы дарятся вследствие желания сделать хорошему человеку приятное вкупе с незнанием, какой подарок было бы логично преподнести для выражения собственных чувств.

Причины принести в дар цветы:

  1. Это универсальный подарок, который преподносится без повода и по поводу, в качестве основного подарка или как дополнение.
  2. Цветы доставляют человеку, которому их дарят, радость и самому дарителю тоже.
  3. Они приносят эстетическое наслаждение, радуя глаза красотой своих бутонов и совершенством форм.
  4. Дарить кому-либо цветы ощущение не менее приятное, чем самому получать от кого-либо букет.
  5. Передавать цветочную композицию можно не только из рук в руки при личном контакте, но и посылать их доставкой к адресату как в пределах города и страны, так и заграницу - https://world.u-f-l.net.

Как адекватно подойти к выбору цветов

Зачастую мы букеты подбираем на свой вкус, ориентируясь на приемлемость стоимости для нашего "кармана" и визуальную привлекательность лично для нас, однако забывать не стоит о том, на вкус и цвет товарищей нет, и получатель этой цветочной композиции, может остаться к ней равнодушным. Позиция "Если я купил самый дорогой букет, то он обязательно понравится тому, кто его получит" тоже в корне неверна, ведь далеко не всегда самыми лучшими для человека являются самые дорогие цветы. Необходимо до мелочей продумать выбор букета перед покупкой, чтобы известная всем поговорка о том, что лучший подарок - это цветы, стала верна.

Сочетание цветовых оттенков, а также сам дизайн букета, предназначенного для подарка, зависит от человека, которому будет преподнесен букет. Мужчине могут нравится одни цветы, женщине совсем другие. И это без учета личных предпочтений. Так что перед тем, как их дарить, не лишним будет узнать, какой все таки вид нравится человеку перед тем, как делать подарок
   Весь блог