Как купить самый лучший письменный стол для детской комнаты

компьютерный детский столПо мере взросления ребенка в семье становится актуальным вопрос выбора качественного, красивого и функционального письменного стола. Школьные уроки, занятия творчеством, компьютерные развлечения, хранение личных вещей и маленьких секретов – у этого предмета мебели очень много предназначений. Разрешите вашему ребенку сделать свой выбор самостоятельно, дайте волю эстетическому воображению и желаниям. В этом случае письменный стол станет настоящим оазисом науки и творчества. Родителям остается только проконтролировать правильность выбора по критериям заботы о здоровье, экологичности материалов и качества изготовления.

Компьютерный детский столФеерия выбора или детский компьютерный стол мечты

Современные детские компьютерные столы способны быть не только функциональным предметом мебели, но и стильным декоративным элементом интерьера. Обратите внимание на цветовую гамму. Она впечатляет своим разнообразием. Это касается и стилизованного дизайна в любимых тематических направлениях для мальчиков и девочек. Если интерьерные эксперименты чужды, можно отдать предпочтение классическому сдержанному оттенку натурального дерева. Практика показывает, что дети с большим удовольствием занимаются за столами, которые они выбирали сами. Дизайн в виде акулы, гоночного автомобиля или оформление в стиле принцессы, Барби однозначно являются фаворитами.

Что надо учитывать при покупке

На первом месте стоит критерий гармоничного развития. Длительная работа в сидячем положении может стать причиной болей в спине и нарушения осанки. Чтобы этого не произошло, надо учитывать рост ребенка и высоту стола. Для этого есть разработанные нормативные таблицы, по которым можно сверить показатели. В среднем при росте от 110 см высота стола должна быть не меньше 52-54 см. На каждые 10 см роста надо прибавлять минимум 3 см. Получается, что для ребенка 120 см необходимо приобретать мебель высотой 57 см.

Фактор удобства и комфорта зависит от размеров рабочей поверхности (столешницы). Стандартная глубина составляет 60-80 см, а ширина не меньше 100-120 см. В любом случае детские компьютерные столы предполагают достаточное свободное пространство для занятий. Это необходимо, чтобы не загромождать поверхность разными предметами, мешающими правильно расположиться (книги, тетрадки, игрушки, гаджеты, клавиатура и мышка компьютера и др.).

Дополнительные аксессуары для расширения возможностей

 

 

 

аксессуары для столов

Детские письменные столы можно усовершенствовать с помощью специальных надстроек. Эти конструкции с дополнительными полками и мини-ящиками позволят оптимально разместить личные предметы (декор, рамки для фото, книги, журналы), убрав их с рабочей поверхности. Такие надстройки можно приобрести в комплекте или отдельно. Их изготавливают в том же стиле, что и основной предмет выбираемой мебели. Гармоничный комплект в едином стиле станет прекрасным элементом интерьера детской комнаты. Компьютерный или письменный стол может быть изготовлен из разных материалов, но для детской комнаты оптимальный выбор – модели из ламинированного ДСП. Они износостойкие, качественные и разнообразные по цветовой гамме. Именно такими должны быть столы для детей
   Весь блог