Как выбрать плащ для девочки? Несколько простых правил

Плащ — отличная демисезонная вещь, а также верхняя одежда, которая спасает летними прохладными вечерами, в дождливый день. Такое изделие нужно не только взрослому человеку, но и ребенку. Современные производители радуют огромным выбором плащей для девочек разных возрастов — и родителям обязательно стоит этим воспользоваться. Но на что обращать внимание при выборе?

Особенности ткани

Материал должен быть плотным, непромокаемым, износоустойчивым и при этом достаточно дышащим. Если ребенок будет активно двигаться, бегать, он не должен слишком потеть. Старайтесь выбирать ткани, у которых есть специальная пропитка от воды и брызг грязи — этот нюанс производители обычно указывают.

Не бойтесь приобретать светлые модели: бежевые, розовые, голубые, салатовые. Если материал изготовлен по всем правилам, они не будут быстро пачкаться. А после стирки в стиральной машине цвет тут же восстановится.

Крой и детали

Здесь нет никаких ограничений, но внимательно понаблюдайте за своим ребенком. Если девочка слишком активная и постоянно лазает по детским горкам, откажитесь от моделей с плотными поясами, петлями и другими элементами, которыми можно зацепиться за выступы. То же самое касается декоративных элементов. Различные милые украшения подойдут тем малышкам, которые имеют спокойный и покладистый характер.

Обратите внимание, что многие плащи для девочек на сайте https://mamsy.ru/filter/devochkam_verhnyaya_odezhda/plash/ имеют дополнительные тесемки и пояски, регулирующие объем. Это прекрасное решение, позволяющее ребенку в любую погоду оставаться в комфортных условиях. Если будет дуть ветер, можно будет подтянуть поясок, если станет жарко — ослабить.

Для маленьких девочек, которые уже умеют одеваться сами, выбирайте модели плащей с пуговицами — они более безопасные. Если вы еще одеваете ребенка или же девочка стала самостоятельной, можно выбрать и одежду с молнией.

С какой обувью носят плащи?

Многие мамы заботятся об образах своих дочурок не меньше, чем о собственных. И в этом случае есть хорошая новость: детские плащи сочетаются абсолютно со всем. Их можно носить с высокими резиновыми сапогами, кроссовками и даже босоножками.

Не экономьте на красивых и стильных вещах. Уже давно доказано, что дети, которых хорошо одевают, вырастают с отличным вкусом. Они прекрасно разбираются в том, что им подходит, и легко выбирают для себя одежду
   Весь блог