Детские модульные картины

Детские модульные картины: яркий подарок для самых маленьких хозяев

Детская комната – особенное помещение, там должно быть не только уютно, безопасно, интересно, но и красиво, чтобы у малыша с раннего детства воспитывался хороший художественный вкус, развивалась фантазия и творческое мышление.

Сегодня большой популярностью пользуются детские модульные картины. Картины из отдельных блоков – вообще ультрамодное дизайнерское решение, которое все чаще выбирают для себя жители городских квартир и частных домов, а также владельцы офисов и магазинов. Вот и детские варианты тоже пришлись по вкусу и самим маленьким хозяевам, и их родителям.

Какие бывают детские модульные картины

По форме модульные картины бывают самых разных конфигураций. Это может быть композиция из одинаковых по форме и размеру блоков, а может представлять собой мозаику из совершенно разных элементов. Единственное, что объединяет такие картины – одно общее изображение, объединяющее все эти блоки.

Выбирать стоит, исходя из размеров стены: слишком большие варианты выглядят громоздко и неуместно, а маленькие просто потеряются на фоне других элементов оформления интерьера.

Как выбрать модульную картину в детскую комнату

А какое изображение выбрать – тут простор фантазии неограничен! Животные или пейзажи, сказочные герои или замысловатые узоры, яркие краски или спокойные тона. Лучше всего выбирать украшение для детской комнаты вместе с ребенком: пусть сам придумает, что хочет видеть на своей стене, тогда ему точно будет приятно каждый день смотреть на свою картину.

Но и родители могут направлять малыша: так, слишком яркие и агрессивные рисунки не стоит располагать рядом с кроватью, как бы они не нравились юному хозяину. Также картина должна гармонировать по цветовой гамме с мебелью, обоями, шторами и другими элементами интерьера, чтобы у малыша воспитывался правильный художественный вкус.

Даже если в квартире или доме нет отдельной детской комнаты, модульной картиной можно выделить детскую зону, например, в гостиной. Каждому ребенку приятно иметь свой собственный уютный уголок со своей собственной картиной!

Модульная картина может стать прекрасным подарком для семьи с детьми: она не только займет почетное место на стене, но и будет напоминать хозяевам о дарителе.

А посмотреть примеры, выбрать и купить детскую модульную картину можно на сайте Kartina-Rus.ru, где представлено множество вариантов на любой вкус
   Весь блог