Лайфхак-критерии: как найти профессионального гинеколога

Вас интересует консультация гинеколога в Киеве? Не знаете, где найти профессионала своего дела? Тогда вам стоит прочесть эту информацию до конца. В этой статье вы ознакомитесь с критериями, благодаря которым сможете выбрать грамотного специалиста и доверить ему свое здоровье.

Основные критерии оценки специалиста-гинеколога

Перед тем, как записаться на прием к врачу, рекомендуем вам обратить внимание на следующие критерии:

  1. Возраст специалиста. Здесь вполне логичное объяснение. Чем больше врачу лет, тем больше у него опыта и навыков, нежели у того же выпускника медицинского ВУЗа. Однако молодые специалисты обладают более свежими знаниями.

  2. Пол. Многие пациентки идут на прием к женщинам, сугубо из религиозных и национальных традиций. Хотя по практике, мужчины-гинекологи более деликатно и нежно относятся к своим пациенткам, нежели коллеги противоположного пола.

  3. Профессиональный статус. Если у врача есть степень кандидата медицинских наук, вы можете смело довериться его профессионализму. Также не стоит пренебрегать высшей квалификацией врачебной категории.

  4. График загруженности. К хорошему специалисту стоят очереди. Поэтому, чтобы попасть на прием, придется заранее записаться. Не исключены и такие случае, когда под кабинетом «плохого» специалиста тоже собирается аншлаг. Чаще всего это происходит, когда коллега подменяет.

  5. Список отзывов. Хорошего специалиста будут хвалить, а плохого – ругать. Ознакомиться с отзывами сейчас очень просто на сайте любой клиники, на форумах.

  6. Рекомендации знакомых. Здесь и так все понятно. Знакомая посоветовала, сработало «сарафанное радио».

На что обращать внимание при личной встречи с врачом

Итак, вы определились с врачом. Теперь предстоит личная встреча в кабинете. Здесь стоит обратить внимание на:

  • Опрятность. Плохим тоном считается наличие грязи под ногтями, перегар, помятый внешний вид. Обнаружив хоть один из вышеперечисленных признаков, разворачивайтесь в другом направлении.

  • Речь. Грамотная и убедительная речь – неотъемлемая составляющая профессионального гинеколога. В речи могут присутствовать незнакомые для вас термины, которые специалист обязан пояснить простым языком пациента.

  • Врач должен вызывать доверие. Специалист должен уметь терпеливо выслушивать жалобы пациента, а также отвечать на все поставленные вопросы.

Где можно найти в Киеве таких врачей

Многих клиентов смущает платное обслуживание в частных клиниках. Хотя на приема у гинеколога в клинике «МедСити» доступные цены для всех женщин, независимо от статуса и уровня дохода. Да и преимущества клиники очевидны:

  • нет очередей, прием ведется строго по предварительной записи;

  • лечение эрозии шейки матки в Medcity проходит на современном оборудовании;

  • во время осмотра используются стерильные материалы и разовые инструменты;

  • все процедуры проходят безболезненно и на высшем уровне

   Весь блог