15 секретов, которые помогут родителям уменьшить стоимость путёвки в лагерь до 90%!

Лето пора детских каникул, новых впечатлений и активного отдыха. Многие родители задумываются о том, чтобы отправить ребенка в летний лагерь. Как сделать так, чтобы поездка стала приятной для ребенка и не принесла ощутимого урона родительскому бюджету? Детская туркомпания OrbitaArt.ru и портал Detskiy-mir.net поделились нестандартными советами, которые помогут родителям значительно сэкономить при отправке ребенка в лагерь.

15 секретов, которые помогут купить путёвку со скидкой:

1. Трансфер.

А/б на самолет всегда дороге, чем авто и ж/д
Самый дорогостоящий трансфер это авиаперелет. Поэтому выгоднее отправить ребенка в летний лагерь на поезде или на машине.

При заказе путевки у туроператора обратите внимание на лагери с железнодорожным проездом. Или отвезите ребенка в лагерь на собственном автомобиле.

Поездом в лагерь

Привезти ребёнка на машине

2. Без визы.

Во многих странах действует безвизовый или упрощенный въезд. К таким странам относятся:

  • Россия;
  • Белоруссия;
  • Черногория;
  • Северный Кипр (в частности, курорт Лимассол);
  • Турция;
  • Грузия;
  • Абхазия;
  • Армения;
  • Израиль.

Также можно выбрать летний лагерь, расположенный на территории РФ. Например, детский лагерь в Крыму или на курортах Краснодарского края – в Анапе, Сочи или другом городе.

3. Выбрать смену на 7 или 14 дней.

Выбрать смену на 7 или 14 дней - выйдет дешевле

Лагеря предлагают родителям и педагогам возможность выбрать смены с разным количеством дней. Самый популярный вариант – смена длительностью 14 дней.
Почему такие смены пользуются популярностью?

  • Доступная стоимость;
  • Большой выбор дат заездов;
  • Дети не успевают соскучиться по родителям.

В каких случаях стоит выбрать путевки на 21 день?

  • Если ребенку нужно время для акклиматизации;
  • Ребенок быстро находит новых друзей и не скучает по родителям.

4. Купить путёвку заранее.

Во многих лагерях действует акция «раннее бронирование». Забронировав путевку заранее, вы получите большую скидку.

Чтобы оставаться в курсе акций, подпишитесь на новости и рассылки лагерей, а также крупных туристических порталов.

Чем ближе дата заезда, тем меньше путевок остается в продаже. Если вы хотите приобрести путевку в летний лагерь, лучше бронировать ее заранее.

5. Подписаться на новости и получить скидку.

Следите за рекламными баннерами и акциями, подписывайтесь на рассылку и у вас появится возможность купить горящую путевку! В начале 2018 года у туркомпании Орбита проводилась акция по летним лагерям Крыма, до конца марта действовала система скидок.

Со скидкой можно приобрести путевку как в российский, так и в зарубежный лагерь.

6. Группам скидки.

Группам скидки на проживание в лагере

Скидку для групп могут получить не только педагоги, которые отправляют в лагерь 20-30 детей, но и обычные родители. Можно договориться со своими родственниками и друзьями, которые тоже хотят отправить ребенка в лагерь, и набрать группу 7-10 человек. Если вы отправляете в лагерь более 7 детей, они уже будут считаться группой, и лагерь должен предоставить скидку.

7. Государственная субсидия на путёвки в лагерь.

У родителей есть право получить государственную компенсацию, чтобы возместить затраты на поездку. Чтобы получить субсидию, подготовьте пакет документов и обратитесь в МФЦ, попечительский отдел или департамент образования. Там вас проконсультируют по вопросам получения компенсаций.

Кто может получить компенсацию? Родители, купившие путевку в лагерь за собственные средства. Продолжительность смены не должна превышать 21 день. Для детей из неполных семей и детей-инвалидов предусмотрена компенсация размером до 90% от стоимости путевки. Более подробную информацию вы найдете на сайте http://kompensacii.ru/

8. Выбрать лагерь подешевле.

Если удобства расположены на этаже или на территории лагеря, стоимость путевки будет ниже. Также стоимость зависит от количества детей, проживающих в номере. Чем больше детей размещается в одном номере, тем дешевле путевка.

9. Берём в лагерь все самое нужное!
Берём в лагерь всё самое необходимое

Перед отправлением ребенка в лагерь родители составляют огромный список вещей, которые нужно купить. На самом деле ребенку нужно гораздо меньше вещей, чем кажется родителям. Обычно лагерь предоставляет список необходимых вещей. Не нужно покупать что-то, кроме вещей из этого списка. Вряд ли они понадобятся – скорее всего, вы просто потратите деньги зря, а у ребенка будет много лишнего багажа.

10. Станьте постоянным клиентом.

Как и многие другие компании, лагери предлагают выгодные условия для своих постоянных клиентов. Если вы уже заказывали раньше путевку в детский лагерь, туроператор может предоставить скидку в размере 3-5%.

11. Покупайте путёвки в лагерь онлайн.

Онлайн-бронирование поможет вам сэкономить на покупке путевки. Большая часть туроператоров предлагает скидки и бонусы за бронирование путевки через сайт. Вы не просто получите скидку, но и сэкономите время, поскольку вам не придется ехать в офис турагентства.

12. Обратитесь к своему работодателю

Обратиться в профсоюз по вопросу льготной путёвки

Сотрудники крупных предприятий могут рассчитывать на компенсацию от работодателя. С этим вопросом нужно обращаться в профсоюз или в службу персонала. Многие крупные организации предоставляют бесплатные путевки для детей сотрудников или частично компенсируют стоимость поездки. В небольших частных фирмах путевки выдаются в качестве поощрения лучших сотрудников. Если на вашем предприятии доступны путевки только в определенные лагеря, можно внести предложение о расширении списка и предложить выбранный лагерь.

13. Льготные путёвки отличникам.

Льготные путёвки в лагерь для отличников и призёров

Льготные путевки в летний лагерь предоставляются отличникам, победителей спортивных соревнований или олимпиад. Дети могут поехать отдыхать со скидками или совершенно бесплатно. Победители и призеры Всероссийских школьных олимпиад, которые проводятся в Москве, получают бесплатные путевки в летний лагерь.
О бесплатных и льготных путевках для участников олимпиад и соревнований узнавайте у педагогов и организаторов мероприятий.

Ещё один вариант получения льготной путёвки в ДОЛ.:
Если ваш ребенок проявил себя в научной, развлекательной, спортивной деятельности, вы можете подать заявление на льготную путевку в местный отдел по делам молодежи.

14. По состоянию здоровья.

Дети имеют право на льготную путевку по состоянию здоровья. При этом лечащий врач должен дать рекомендации по оздоровлению, в соответствии с диагнозом и заболеваниями. Родители детей младше 7 лет могут получить путевку по программе «Мать и дитя».

15. Скидочные купоны.

Скидочные купоны - отдых без переплат!

Современные туроператоры позволяют получить скидку по промокоду. Уникальный номер купона вводится при оплате путевки на сайте.

Для чего необходимы скидочные купоны? Турагентства таким образом привлекают новых клиентов, а родители могут сэкономить деньги. Купон это разновидность современной рекламы. Он предоставляет единовременную скидку, которую нужно использовать при покупке.

Как получить купон? Для этого нужно зарегистрироваться на крупном сервисе-агрегаторе, где регулярно появляются новые купоны со всех сайтов скидок. Один из таких сайтов- агрегаторов - www.groupon.com.

Каждый родитель может купить хорошую путевку в детский лагерь по доступной цене. Следите за рекламными акциями и скидками, пользуйтесь льготами и вы сможете значительно сэкономить при отправке ребенка в летний лагерь. А у ваших детей останутся незабываемые впечатления о летних каникулах
   Весь блог