Бренд Patrizia Pepe: итальянский законодатель моды

Стиль и качество — главные требования, предъявляемые к современным производителям одежды. Да и чего греха таить — ценовая политика тоже не отстает по важности. И лучшие соотношения уникальности, качества, соответствия трендам, цен определяют, какая марка впереди.

Patrizia Pepe — современный бренд с репутацией законодателя моды. На сегодня компания успела освоиться в большинстве крупнейших стран, в которых открыла собственные бутики по продаже одежды от именитых дизайнеров.

История

Патриция Бамби и Клаудио Орреа — основатели марки и ее владельцы по сей день. Эта супружеская пара в 1993 году основала детище — небольшую компанию по разработке моделей одежды. Дело шло вверх с выходом каждой новой коллекции, в которую добавлялись все новые детали.

Откуда было взято первое слово в названии компании — догадаться несложно. А вот «рepe» в переводе означает «перчик». Все новинки, каждая линейка отличается особой остротой стиля, необычным видением моды, собственной философией эстетики.

Бренд прославился за счет создания острых деталей. Понадобилось примерно пять лет, чтобы не просто войтит в поток тенденций, но и задавать свои, собственные, предлагать и продавать идеи. А генерировать образы — не так просто. Поэтому сегодня «Патриция Пепе» пользуется авторитетом чувственной, «живой» марки.

В 2005 году бренд ощутимо поднялся в мире моды. Все началось с того, что Патриция решилась на создание новой для нее коллекции — мужской. Страх не оправдался, коллекцию раскупили в первые дни, поэтому женщина еще больше вдохновилась успехом.

Так, в 2006 году штат дома моды был пополнен до 240 человек. Для сравнения, до 2006 работников было всего 7. В 2007 году начинается разработка одежды для подростков, затем выпускается линейка купальников, нижнего белья, моделей для домашнего отдыха, начинают создаваться ароматы.

Стиль Patrizia Pepe

Эксцентричность, харизма, органичность, отказ от классических образов — основные характеристики стиля марки. Одежда Patrizia Pepe всегда веет очарованием, женственностью, нежностью и... легкой перчинкой. Яркие акценты порой становятся неожиданными настолько, что у аудитории не остается шансов их не заметить.

Смелые контрастные сочетания, необычные материалы и текстуры, графика, многослойность, асимметрия прекрасно комбинируются с минимализмом. Женские наряды содержат яркие, но мелкие акценты:

  • вышивка;
  • декоративные строчки в разных сочетаниях;
  • аппликации;
  • модная фурнитура.

Экстравагантность — важная особенность моделей во всех коллекциях. Их покрой сложный, но обязательно должен обеспечивать удобство. Юбки длиной миди, легкий клеш, сборка ткани, мягкое декольте, пестрые текстуры с мелким, но выраженным контрастным принтом — частые «гости» в дизайнерских линейках Патриции.

Бренд выпускает много платьев, дубленки с оригинальным, богатым мехом, множество вариантов пальто, плащи и куртки, брюки и обувь, а также многое другое. Есть бижутерия, аксессуары, среди которых некоторые предназначены для пирсинга. Коллекции обновляются постоянно — вместе со сменой сезонности всегда выходит множество новинок. Причем это касается не только женской одежды, но и мужской.

Для мужчин предлагаются куртки, пиджаки, тренчи, футболки и многое другое. Стиль большого города — основной посыл, который Патриция вкладывает в мужской гардероб.

Возраст, особенности строения тела, фигура, социальный статус — все это не играет никакой роли. Бренд Patrizia Pepe предлагает наряды для всех, кто хочет соответствовать модным тенденциям, выглядеть стильно и неплохо экономить
   Весь блог