Покрытия для детских площадок

Дети любят ходить на детскую площадку, бегать там, прыгать, кататься на различных горках, играть с мячом и в целом веселиться. К сожалению, во время какой-то игры малыш может споткнуться, упасть, разбить коленку или поцарапаться. Для того чтобы этого не произошло и родителям не пришлось вести ребенка в больницу, на качественных детских площадках устанавливают резиновое покрытие. Современная резиновая плитка является травмобезопасной, она не мешает ребенку передвигаться и в принципе не сковывает никаких движений во время резвой игры.

Особенности и преимущества продукции

Многие производители специально разрабатывают резиновую плитку, которая идеально подойдет для обустройства детских игровых площадок. В таком случае рассчитываются не только ее физические свойства, но еще и внешний вид. Дети любят все яркое, насыщенное, то, что радует их взгляд. Именно поэтому компания Rubber Step изготавливает качественные и красивые резиновые покрытия для детских площадок, которые доступны каждому застройщику.

Важно помнить о необходимости использования только самых качественных материалов и конструкций во время обустройства детской площадки. Речь идет не о том, что можно на чем-то сэкономить, а на том, что в этом месте будут проводить время дети и их здоровье нужно сохранять любой ценой. Такой характеристикой как раз и обладает травмобезопасное резиновое покрытие, которое уменьшает количество полученных ушибов, ссадин и царапин во время падения к минимуму.

На многих детских площадках можно увидеть обычную плитку, которой покрыта территория, но это неправильно, лучше всего использовать только резиновое покрытие, которое обладает рядом преимуществ.

Главные характеристики:

  • безопасность детей при падении;
  • устойчивость к механическим воздействиям;
  • износостойкость даже при плохой погоде;
  • амортизирующее свойство;
  • отсутствие скольжения во время бега;
  • шумоизоляция;
  • простой монтаж;
  • за резиновым покрытием не нужно дополнительно ухаживать;
  • широкий выбор расцветок и узоров.

По своей структуре резиновое покрытие похоже на губку, которая впитывает в себя всю воду. Именно поэтому на таком покрытие не бывает луж и оно совершенно нескользкое. Сквозь него не прорастает трава. Также с такого покрытия очень легко удалить мусор при помощи обычной метлы. Поэтому можно сказать, что резиновое покрытие очень универсальное. При покупке данной продукции обращайтесь к поставщику, который зарекомендовал себя с хорошей стороны.

По материалам сайта http://rubber-step.ru/
   Весь блог