Все о детской смеси Nestogen

Оптимальным питанием для новорожденного малыша считается грудное вскармливание. В материнском молоке содержатся все необходимые крохе микроэлементы и питательные вещества. Но бывают случаи, когда такой способ кормления недоступен и приходится искать альтернативные источники. Детская смесь Nestogen – продукт, который может заменить материнское молоко и стать для ребенка основным продуктом питания. Смесь максимально близка по составу к материнскому молоку, содержит нужные растущему организму микро- и макроэлементы и обеспечивает нормальное функционирование пищеварительной системы крохи.

Что нужно знать о детском питании Nestogen? Когда и как начинать прикорм? Как сориентироваться в маркировках и составе? Давайте разбираться.

Состав смеси: что нужно знать?

Nestogen – детские смеси, разработанные швейцарской компанией Nestle. В основу продукта легли многолетний опыт и передовые технологии создания продуктов питания для детей разного возраста. Концепция бренда построена на трех основных принципах: экспертность, натуральность и безупречное качество. Поэтому, выбирая для ребенка детскую смесь Nestogen, вы можете быть уверены, что состав продукта выверен до последнего компонента. Поскольку питание рассчитано на самых маленьких, чья пищеварительная система очень уязвима, в нем нет ингредиентов, способных вызвать аллергические реакции или навредить желудочно-кишечному тракту. Усилители вкуса, консерванты и генетически модифицированные организмы – табу. Пальмового масла, которое есть в огромном количестве продуктов питания, в том числе для детей, среди компонентов смеси также нет. Безопасность, натуральность и польза продукта доказана целым рядом тестов и исследований. Прежде чем выпустить питание на рынок, компания проводит не менее 120 тестов по более чем 500 параметрам. Такой жесткий контроль является гарантией качества.

Основу Nestogen составляют два инновационных комплекса: Prebio (пребиотики) и L. Reuteri (лактобактерии). Такое сочетание веществ благотворно влияет на микрофлору кишечника ребенка и укрепляет защитные функции организма.

Среди ингредиентов вы также найдете:

  • сухое обезжиренное молоко. Производитель заявляет, что молоко для смеси получают от швейцарских фермеров и оно проходит многоэтапную процедуру проверки качества
  • минералы – кальций, магний, железо и йод – необходимые для гармоничного развития организма и интеллекта
  • витамины группы В, которые помогают усваиваться железу и йоду
  • никотиновая кислота (ниацин), участвующая в синтезе ферментов, обмене липидов и углеводов

Детская смесь Nestogen: разбираемся в маркировках

Если вы уже присматривались к этой детской смеси, то наверняка замечали маркировки в виде цифр – 1,2, 3 и 4. Так производитель категорировал продукт по возрасту.

«Нестожен 1» - смесь, разработанная специально для самых маленьких. Она предназначена для питания малышей с первых дней жизни. Легкая формула питания хорошо усваивается организмом и обеспечивает всеми необходимыми в этом возрасте питательными веществами. Основу смеси составляет сухое обезжиренное молоко с повышенным содержанием цинка, йода и фосфора.

«Нестожен 2» предназначен для рациона детей от 6 месяцев. Смесь более питательна за счет добавления в нее перемолотых злаков. Также формула обогащена ниацином и углеводами.

«Нестожен 3» - для детей от года до 18 месяцев. В формулу добавлены пищевые волокна, Омега-6 жирные кислоты и пребиотики для улучшения пищеварения.

«Нестожен 4» - отличный вариант для питания детей более старшего возраста. Лактобактерии и пребиотики, которые входят в состав формулы, способствуют нормализации стула и предотвращают развитие запоров.

Прежде чем переводить малыша на искусственное питание, посоветуйтесь с педиатром. Он проведет необходимые исследования и поможет подобрать оптимальный рацион для вашего крохи
   Весь блог