Белье для мамы: выбираем бюстгальтер и послеродовой бандаж

После рождения ребенка женщина меняется не только внутренне, но и внешне. Уход за малышом требует большой самоотдачи, поэтому так важно не забывать о себе. Для начала необходимо позаботиться о подборе удобного бюстгальтера, а также послеродового бандажа. Белье для мам и малышей "Мамин дом" – именно здесь можно выбрать то, что вам нужно.

Бюстгальтер для кормящей мамы

Покупку белья необходимо начинать с бюстгальтера. Он должен идеально подойти к новым пропорциям своей хозяйки, а также обеспечить хорошую поддержку груди, чтобы предотвратить снижение ее тонуса. Также поддерживающее белье позволяет предотвратить появление растяжек, защитить чувствительные соски от раздражений, снизить нагрузку на позвоночник.

Но главная особенность такого бюстгальтера заключается в возможности удобного кормления ребенка без необходимости его снимать, так как чашечки у него открываются. Даже в таком состоянии они продолжают надежно поддерживать молочные железы. Внутренняя часть такого белья не должна иметь швов. Лучший материал подкладки – мягкий хлопок.

Еще одно важное требование касается наличия регулируемой высоты застежки. В процессе кормления женская грудь наливается и значительно увеличивается в размере. Застежка позволяет регулировать бюстгальтер по мере надобности для ощущения максимального комфорта. Приобрести такое белье можно на сайте www.yollo.com.ua. Интернет-магазин сотрудничает напрямую с производителями по всему миру, поэтому его цены способны приятно удивить покупательниц.

Послеродовой бандаж

Ношение послеродового бандажа способствует восстановлению мышечного тонуса. Его нередко назначают женщинам для предупреждения возможного развития грыжи в результате сильного растяжения передней брюшной стенки. Также он способствует поддержке внутренних органов, предотвращает их опущение. Бандаж эффективен как корректирующее средство для фигуры.

При выборе этого вида белья женщине необходимо уделить внимание материалу изготовления изделия. Оптимальный выбор – натуральные или гигроскопичные ткани, пропускающие воздух.

Так как носить бандаж нужно долго, важно, чтобы он не вызывал ощущение дискомфорта. Для обеспечения этого требования он должен быть куплен по размеру. Застежки изделия не должны царапать или натирать кожу.

Послеродовой бандаж обязательно должен быть новым. Изделие, которое носила другая женщина, всегда немного растянуто, поэтому плохо прилегает к телу
   Весь блог