Каталог прачечного оборудования – от стиральных машин до гладильных катков

Современные прачечные оснащаются разными видами оборудования, позволяющего выполнять любые действия – от стирки до сушки и глажки вещей.

Характеристики стиральных машин для прачечных

В прачечную нельзя установить обычную стиральную машину, она просто не выдержит интенсивной работы и быстро выйдет из строя. Для таких условий эксплуатации предназначены профессиональные модели, выполняющие сразу несколько функций: стирку, полоскание и отжим чистого белья.

Каталог прачечного оборудования включает в себя широкий выбор машин от разных брендов, в том числе компании Unimac. Профессиональные агрегаты устанавливаются в прачечных ресторанов, детских садов, промышленных предприятий, больниц, санаториев, а также используются в коммерческих химчистках.

Чем отличаются профессиональные машины от бытовых «автоматов»?

  • Повышенный объем загрузки – 7-18 кг и более.
  • Высокая работоспособность.
  • Расширенный функционал.
  • Готовность к интенсивной эксплуатации.

Производители используют разные технологии, позволяющие продлить срок службы агрегатов, в частности, изготавливают баки из облегченных материалов, снижая нагрузку на двигатель. Характеристики и возможности профессиональной техники можно рассмотреть на примере модели UNIMAC UY80:

  • высокоскоростная технология отжима G-Force;
  • усиленные боковые панели, повышающие прочность агрегата;
  • запор дверцы с широкими петлями;
  • увеличенный проем дверцы для улучшенного доступа при загрузке и выгрузке белья.

В небольших помещениях можно устанавливать мини-прачечные, совмещающие в себе функции стиральной и сушильной машины. Оборудование оснащается несколькими программами управления, специальной технологией снижения вибрации, большим люком для загрузки вещей и пр.

Гладильные машины и сушильные барабаны

Чтобы представлять себе, как выглядят гладильные машины, зайдите на сайт https://stirka.ua/. Здесь представлено оборудование разного типа: катки, прессы и пр. Самая распространенная модификация – это гладильные катки, предназначенные для глажения прямого белья: скатертей, простыней и пр.

Еще одна разновидность оборудования – гладильный стол, представляющий собой конструкцию с регулируемым термостатом, электроразогревом, опорой для утюга и встроенным аспиратором. Высота поверхности стола регулируется, это позволяет выставлять оптимальный уровень для работы.

Полноценная комплектация прачечной включает в себя профессиональную сушильную машину, подключаемую к вытяжной вентиляции (чтобы обеспечить удаление воздуха вместе с влагой).

Барабаны оснащаются нагревом парового или электрического типа. При выборе оборудования учитывайте параметры максимальной загрузки, объем барабана, напряжение и габариты агрегата
   Весь блог