Чтобы не замерзнуть на прогулке: термобелье для мамы и ребенка

Куда чаще всего идет молодая мама, выходя из дома? Скорее всего, на прогулку с малышом! Чтобы провести зимой полтора–два часа на улице и не замерзнуть, нужно позаботиться об энергосберегающем термобелье.

Комплект термобелья решает сразу несколько задач. Он отводит от тела влагу, при этом быстро высыхая, сохраняет естественное тепло тела и дополнительно согревает его. Кроме того, эластичные термофутболки, хорошо облегающие фигуру за счет анатомического кроя, обеспечивают свободу движений и обладают антимикробными свойствами — препятствуют размножению бактерий, а значит, и распространению неприятного запаха.

Хотите, чтобы купленное в интернет-магазине термобелье женское или детское выполняло все необходимые функции? Правильно выбирайте модель, соответствующую запросам конкретного взрослого или ребенка.

Из чего шьют функциональное термобелье?

Для производства используются шерсть мериноса — овцы тонкорунной породы, — высокотехнологичная синтетика и двухслойный из шерсти и синтетики. От качества используемого волокна в первую очередь зависит качество футболок, шортиков, легинсов с приставкой «термо». Поэтому в России одним из наиболее популярных производителей стала компания Norveg.

  • Ее технологи используют только мериносовую шерсть первого острига — тонкую, мягкую и очень нежную;
  • для обработки не применяют хлорсодержащие составы;
  • окрашивают шерсть только при помощи натуральных красителей;
  • в качестве синтетической добавки применяют суперсовременный утеплитель термолайт.

Что предпочесть — шерсть или синтетику?

Маме для неспешной прогулки по парку с лежащим в коляске грудничком подойдут легинсы и футболка из экологичной шерсти мериноса. При низкой физической активности в таком белье невозможно «упариться». Оно будет хорошо, но не чрезмерно согревать, поддерживая оптимальную температуру тела. Гулять с уже подросшим проказником лучше в двухслойном термобелье. Оно отведет наружу образующийся пот, сохранит кожу сухой, обеспечит хорошую термоизоляцию.

Тот же принцип работает и для малышей. Низкой активности соответствует термобелье Norveg из чистой шерсти. Активному подвижному ребенку подойдет гибридный комплект с термолайтом, поверх которого надевается одежда из флиса для детей — теплая, легкая курточка и брюки. Флис, как и термобелье, свободно пропускает испарения и поддерживает воздухообмен.

В каталоге Norveg детям и взрослым можно также подобрать легкую и теплую шерстяную шапочку с шарфиком или снудом из super fine Merino Wool
   Весь блог