Какие цветы дарить на день рождения девушке?

День рождения любимой девушки – тот самый день, о котором не стоит забывать! Проблема в том, что какой бы подарок ни подготовил парень, цветы – обязательное к нему приложение. Причем, какие-нибудь цветы тоже не подходят, ведь все женщины разные, и у каждой свои вкусы.

Перед тем, как купить цветы в Уфе либо где-то еще, стоит уточнить следующие детали (но не у нее самой):

  • какие цветы ей больше всего нравятся;
  • есть ли у нее аллергия на цветочную пыльцу;
  • придает ли девушка значение цвету и виду цветка;
  • как она относится к живым цветам.

Может показаться, что эти банальные вопросы не стоят внимания. Но правильно подобранный цветок может лучше выразить отношение парня к девушке, чем самый дрогой подарок.

А вдруг у нее аллергия на цветы

Иногда о том, что у человека аллергия на цветы, не знает даже он сам. Поэтому, если нет уверенности по поводу аллергии у любимой, то лучше всего подарить петунии, флоксы, орхидеи или розовые бутоны. Они не вызывают аллергическую реакцию, стоят относительно недорого и при этом имеют весьма презентабельный вид.

Если же решились в качестве подарка преподнести живые цветы (в смысле в горшке), рекомендуется заранее уточнить, нет ли у девушки аллергии на земельную пыль или цветущие растения. В противном случае именинница весь вечер будет кашлять и чихать.

Полезный совет!

Перед вручением цветов рекомендуется выучить какую-нибудь красивую фразу или сочинить короткое четверостишье. Эта простая мелочь только усилит эффект от вручения цветов и поднимет настроение самой имениннице.

Какие цветы лучше подарить

В данном вопросе все довольно просто. Цель дарения букета любимой девушке – показать свою любовь и преданность. Лучше всего в этом помогут такие цветы:

  • букет роз (белых или красных) – имеют мысленный посыл «Ты моя вторая половинка!»;
  • красные тюльпаны – равносильно фразе «Я тебя люблю!»;
  • белая или фиолетовая сирень – «Ты моя первая и единственная любовь!»;
  • лилия и камелия – «Я тобою восхищен!».

Не рекомендуется дарить такие цветы, как георгины (символ неразделенной любви), гвоздики (знак уважения), гортензии и желтые гвоздики (символ угасших чувств и безразличия), хризантемы (больше подходят во время знакомства).

Касательно количества цветов, тут «арифметика» простая: чем больше, тем лучше. В частности, 1 цветок символизирует знак внимания, три – проявление уважения, пять – желание признаться в своих чувствах, а 7 и более – настоящая любовь!

Полезный совет!

Если цветы покупались заранее, то лучше их поставить в подслащенную воду (1 чайная ложка сахара на 1 литр воды). В таком «растворе» они сохранят свою свежесть вплоть до самого праздника.

Нужна ли обертка в целлофан или бумагу

Цель обертки – придать объем букету. Во многих случаях упаковка цветов оправдана, потому как до момента их вручения часто отламываются отростки, отрываются листья от стебля и прочее. Рекомендуется выбирать плотную обертку, потому как она лучше держит форму, привлекательна и часто имеет презентабельный вид.

Прозрачная упаковка дешевле, но капли влаги или жидкости на ней трудно убрать, из-за чего может быть испорчен внешний вид
   Весь блог