Платок- незаменимый аксессуар женского гардероба

Платок знаком любой девушке издавна. Еще в давние времена красавицы повязывали их на свои головы, да и каждая бабушка имела несколько дюжин этих аксессуаров в своем гардеробе. Настолько привычный аксессуар из книжек, казалось бы, канул в лету.
Но в последнее время на пике популярности он появился вновь . Образы, дополненные этим аксессуаром, смотрятся более женственно и элегантно. Кроме того, широкая цветовая гамма способна внести в наряд ярких красок, выделить его обладательницу из серой безликой массы.
Теперь уже с уверенностью нельзя отнести платок к пережиткам прошлого. Его носят все, даже самые знаменитые личности. У современных красавиц существует множество способов их повязывания, а также правила, с чем и как их сочетать.
Особенно стоит упомянуть павловопосадский платок. Эти изысканные вещи выполнены с использованием русских этнических орнаментов, которые носили прошлые поколения. Они настолько красивы и красочны, что каждой моднице стоит прикупить себе такой аксессуар, который способен оживить любой образ, привнести в скучный наряд ярких красок.


Платки в летнее время.


Летом голову следует защищать от солнечных лучей. Отлично с этой функцией справляется шелковый платочек, который к тому же служит изящным украшением.
Его можно повязать на голову простым способом, сделав узелок под подбородком, завязать по-пиратски, сделать из него чалму, вплести его в прическу или косу. Все эти способы можно найти в интернете. Главное, чтобы данный аксессуар перекликался с основной гаммой всего наряда, гармонично вписывался в образ. Не стоит забывать и про макияж – головной убор делает акцент на лице, а значит макияж должен быть идеальным.


Платок зимой. Какой выбрать и с чем носить.


Зимой, когда хочется сохранить прическу и при этом не застудить голову, самой лучшей альтернативой будет теплый платок. Они бывают нескольких видов:
шерстяные – очень мягкие и теплые, обычно украшены набивным рисунком либо красивой бахромой из шелка;
меховые - таким изделиям требуется очень бережный уход;
кашемировые – самые дорогие, так как выполнены из шерсти высокогорных овец.

пуховые- легкие, теплые, ажурные и, что важно, не вызывают аллергию при ношении, как шерсть.
Чтобы зимний образ выглядел лаконичным и элегантным, никогда не стоит надевать меховой палантин с дорогими мехами. Очень важно правильно повязать этот аксессуар. Его можно просто накинуть на голову, закинув концы назад. Идеальным вариантом будет закрепить его модной и изящной брошью. Один из вариантов завязки головного убора зимой – тюрбан, но он идет далеко не всем девушкам. Последний способ – намотать платок на шею, тем самым он будет служить в качестве капюшона, который можно снять в любой момент.


Как носить платок с пальто.


Осень и весна – времена года, когда о своем здоровье тоже не стоит забывать. Уберечь голову от ветра поможет красивый платок, который идеально будет смотреться с пальто. Здесь не стоит забывать о цветовой гамме: если пальто имеет яркий орнамент, то к нему стоит подобрать однотонный аксессуар, и наоборот.
А вот фактура может быть любая, модные тенденции позволяют смешивать воздушные платки с теплыми пальто, и наоборот, теплые шерстяные с легкой верхней одеждой.
Самый распространенный способ ношения платка с пальто - это накинуть на плечи и завязать, либо заколоть крупной брошью. Для полупальто подойдет шарф, который нужно сложить в более узкую полосу и украсить из воротник.
Существует также множество способов повязать аксессуар на голове, гармонично сочетая его с пальто. Для защиты головы от холода стоит повязать платок классическим способом, сделав узелок под подбородком, либо завязать как бандану.

Источник: https://dom-puha.ru/
   Весь блог