Первый транспорт для вашего малыша, или как выбрать лучший толокар в подарок ребенку?

 

Малыш только недавно стал на ножки? Тогда пора начинать учиться ездить на своем настоящем личном толокаре! Большая машинка, на которую (или даже в которую) можно сесть и даже посадить свои любимые игрушки, – настоящее сокровище. На ней можно покататься и дома, и на улице, с ней можно придумать несчетное количество игр, с ней будет интересно как мальчику, так и девочке.

Как выбрать толокар для ребенка: 5 простых правил

1 – учитывайте возраст

Малышу можно предложить толокар уже в 1,5 года. Некоторые производители и продавцы считают, что можно и раньше: когда малыш только учится ходить, каталка поможет ему быстрее привыкнуть находиться в вертикальном положении. В любом случае, такая игрушка не навредит и, даже если малыш еще не будет использовать ее по назначению, ему наверняка интересно с ней будет играть.

Для самых маленьких (1-1,5 лет) лучше всего выбирать самые простые модели, с незамысловатой конструкцией и яркими привлекательными деталями. Они будут достаточно доступны для ребенка, и он быстро их освоит.

Для деток 2-3 лет можно присмотреть и более сложные модели, с музыкальным сигналом (ведь как же машинка без сигнала?), с открывающейся и закрывающейся дверцей и, конечно же, с багажником, в котором можно катать любимых мишек и кукол.

Толокары, как правило, интересны для ребенка достаточно долгий период – лет до 6-8.

2 – важен и рост

Выбирать каталку лучше всего с ребенком, ведь именно «примерка» обеспечит наиболее точный выбор. Ребенок должен сидеть на толокаре так, чтобы его стопы не просто доставали до пола, но и полностью на нем могли стоять. В обратном случае, ребенок не сможет ездить на машинке, пока не «дорастет» до нее.

3 – что нужно знать о безопасности?

  • Наличие удобной спинки, на которую ребенок может опереться, убережет его от потери равновесия (которое малыши в этом возрасте еще не так твердо держат).

  • Удобные прорезиненные или мягкие ручки позволят малышу лучше держаться во время его путешествий.
  • Присматривайте за малышом, когда он играет на толокаре: даже самая невинная и безопасная конструкция не гарантирует, что ребенок будет играться «как надо» и не придумает что-то новое.

4 – удобство для родителей

Также толокар должен быть удобен для мамы и бабушек: иногда его нужно будет поднять по лестнице или перенести, а потому лучше отказаться от тяжелых моделей. Поэтому здраво оценивайте вес игрушки перед покупкой.

5 – привлекательный дизайн

Ваш малыш мечтает быть настоящим летчиком? Или управлять собственным ретро-автомобилем? А, может, ему нравится яркий грузовичок, в котором можно перевезти все игрушки? В любом случае, дизайн каталки-толокара должен быть ярким и привлекательным для ребенка и отвечать его увлечениям и интересам.

Источник: BESMART
   Весь блог