Маникюр гель-лаком: что нужно знать?

Маникюр гель-лаком — это принципиально новая услуга в сравнении с нанесением на ногти обычного лака или акрила. Сегодня она находится на пике популярности, так как гель-лак держится на ногтях более 2-х недель, укрепляет и питает пластину, позволяет воплощать любые дизайнерские идеи. Что еще нужно знать о нем, мы расскажем в этом материале.

Что представляет собой гель-лак и в чем его отличие от акрила?

Специалисты ногтевого сервиса рекомендуют гель лак для ногтей купить ввиду того, что это прочное и надежное полимерное покрытие. Оно представляет собой гибрид обычного лака и геля. Для него характерны такие особенности:

  • необходимость сушки в специальной УФ или LED лампе;

  • простота и удобство нанесения на ногтевую пластину;

  • устойчивость перед внешними факторами, благодаря чему он не тускнеет, не трескается, не теряет блеск на протяжении нескольких недель;

  • низкая вероятность отслаивания даже при регулярном взаимодействии с влагой.

Акриловое покрытие — это пудра, которая используется для наращивания ногтей или их укрепления. Оно чаще всего прозрачное или натурального оттенка. Поэтому в процессе маникюра на него наносится цветной слой. Гель, в свою очередь, наносится на ногти, как обычный лак. Он никак не удлиняет ногти.

Каким бывает гель-лак?

Разнообразие средств впечатляет даже самых искушенных мастеров маникюра. Традиционными являются глянцевые однотонные покрытия, которые представлены в широкой палитре оттенков. Также есть покрытия с интересными эффектами, например паутинка для ногтей, термолак, покрытие с шиммером, кракелюр, магнитный, голограмма, матовое покрытие. В целом, с помощью гель-лаков можно создать любой дизайн на ногтях.

Как правильно наносить гель-лак на ногти?

Технология нанесения немного отличается от нанесения обычного средства. Она состоит из нескольких этапов:

  • обезжиривание ногтевой пластины;

  • нанесение базы;

  • нанесение цветного покрытия в два слоя;

  • нанесение топа;

  • удаление липкого слоя.

Каждый новый слой обязательно следует сушить в лампе, где он проходит полимеризацию. Стоит отметить, что технологию нарушать нельзя, так как это скажется на качестве маникюра.

Является ли гель-лак вредным для ногтей?

Гель-лак — это полностью безопасное покрытие. Он даже полезен для ногтей, так как содержит питательные и укрепляющие компоненты в составе. Кроме того, он позволяет отрастить длину за счет того, что надежно защищает ногти.

Как правильно снимать гель-лак?

Если неправильно снимать средство, то есть вероятность повредить ногтевую пластину. Поэтому проводить данную процедуру самостоятельно не рекомендуется, лучше довериться профессионалам в маникюрном салоне. Они аккуратно спилят его. Некоторые мастера используют специальное средство для снятия гель-лака. Они накладывают ватный диск, смоченный в этом средстве на ноготь, и заворачивают в фольгу. Через 10–15 минут наноска начинается трескаться и легко сниматься
   Весь блог