Косметика для подростков – почему детям в возрасте 12-13 лет нужна уже своя косметика

В 12-13 лет у девочек и мальчиков происходит активное изменение гормонального фона, меняется строение тела и функционирование внутренних органов. Фильтром при возрастных изменениях выступает кожа, поэтому при резких изменениях функционирования организма могут появиться различные проблемы с эпидермисом:

  • появляются прыщи;
  • неправильно работают сальные железы;
  • поры расширяются, забиваются;
  • появляются симптомы акне.

В результате этого, состояние кожного покрова может стать причиной различных комплексов, неуверенности в себе. У каждого третьего подростка такая симптоматика возрастных изменений проходит самостоятельно. У остальных подростков такие симптомы могут стать причиной дальнейших осложнений и заболеваний эпидермиса. Чтобы этого не допустить ребенка нужно приучить к правильному уходу за эпидермисом и использованию подходящих косметологических средств. Для детей предусмотрена особая косметика, которая предусматривает поэтапный ежедневный уход.

Косметологические компании производят разные линейки по уходу за кожным покровом переходного возраста, но лидерство достается корейским бьюти-компаниям. Для правильного ухода за проблемной дермой в пубертатном периоде, корейские девочки используют средства, которые очищают, питают, увлажняют кожный покров и устраняют проблемы, предотвращая повторное проявления различных заболеваний.

Корейская косметика для подростков – что могут предложить бренды из Кореи

Корейская косметика для подростков, детей 12-13 лет - строгое соблюдение правил использования, нанесения косметологических средств, которое заключается в определенной очередности. Первый шаг в уходе за кожей ребенка - очищение. Для этого южнокорейские компании предлагают средства с деликатным воздействием, нежно очищающие кожу, нормализуют секрецию сальных желез, устраняют черные точки, разные воспаления:

  1. Корейское гидрофильное масло, обеспечивающее уход на глубоком клеточном уровне. В составе гидрофильных масел содержится не менее 98-99% органических компонентов, которые подходят для кожи любого типа, выравнивает тон кожного покрова, тонизирует клетки дермы;
  2. Пенка для умывания из Кореи считается заключительным этапом в очищении клеток дермы. Выбирать такой тип косметологического средства нужно в соответствии с типом кожи подростка (сухая, комбинированная, жирная, с воспалениями).

После очищения кожного покрова можно приступать к устранению проблем и лечению воспалительных процессов. Для этого корейские бьюти-концерны предлагают разные виды косметики для подростков:

  1. пенки с антибактериальным действием, устраняют воспалительные процессы, устранение камедонов, акне;
  2. тоники, тонеры, сужающие поры, уменьшает покраснения, оказывающие регенерацию и восстановление клеток дермы;
  3. кремы, эмульсии, нормализующие рН покрова, питающие, увлажняющие и сохраняющие водно-жировой баланс кожи подростка;
  4. маски, патчи, помогающие восстановить здоровье и красоту кожного покрова.

Наиболее популярные товары, на которые стоит обратить внимание (топ-3)

Среди большого разнообразия корейских ухаживающих средств для кожи, стоит отметить самые популярные косметологические средства, среди подростков 12-13 лет:

  • Missha Black Ghassoul Peel-Off Nose Pack очищающая маска-пленка для носа на основе древесного угля, марокканской глины и экстракта шалфея, которые дополнены мятой, мелиссой, лотосом, омелой;
  • Secret Key Black Out Pore на основе вытяжки алоэ вера, зеленого чая, сои, риса, грецкого ореха;
  • Mizon Acence Blemish Out Pink средство против недостатков.
Чтобы корейская косметика для проблемной кожи справилась с различными возрастными проявлениями и поддерживала природную красоту, здоровье эпидермиса - нужно выбирать косметологические средства не только по типу кожного покрова, но и учитывать сезон применения
   Весь блог