Отдых на Майорке

Майорка славится своими национальными парками и заповедниками. На острове их насчитывается около сорока штук. Путешествуя вглубь острова, можно посмотреть удивительную первозданную природу без признаков цивилизации. Здесь простираются великолепные рощи и долины. Конечно далеко не каждый заповедник открыт для туристов. Сохранность природы – одна из первостепенных задач местного населения. Отличительной особенностью Майорки является отсутствие рек. Пресная вода доступна лишь в источниках и родниках.


Доступные развлечения


Для любителей активного отдыха Майорка предлагает множество различных клубов, школ, кортов и площадок. Здесь найдутся занятия водными видами спорта: серфинг, дайвинг, парусный спорт и т.д. На суше можно заняться гольфом, теннисом, велопробегами или пешими прогулками.
На острове присутствует всевозможные парки развлечения, которые идеально подойдут для отдыха с семьей или друзьями. На выбор представлены парки с красивой природой, аквапарки, большие аквариумы и даже мотосафари.


Интересные достопримечательности


В городе Пальма имеется прекрасный пример стиля барокко – Корт-Ратуша, которая состоит из огромного числа элементов. Не менее впечатляющим является Кафедральный собор, представляющий собой воплощение стиля готики. На его возведение ушло более трех веков.
Еще один яркий представитель стиля готики - замок Бельвер. Это уникальное строение: в Испании только он обладает округлыми формами. Замок расположился на холме вне города. В наши дни под его сводами разместился Исторический музей, а посетители могут полюбоваться на прекрасные виды залива.
Ла-Лонха - торговая биржа была воздвигнута в шестнадцатом веке и являла сбой сооружение гражданского значения. На текущий момент доступна для посещения только в дни проведения выставок.
Дворец Альмудаина – древнее строение для самой высокой власти государства. В настоящее время здесь разместился Национальный музей наследия, а королевская семья во время приездов проводит формальные приемы.


Лучшие курорты


Майорка насчитывает порядка десяти курортов в составе. Каждый из них имеет свои преимущества.
Самым первым появился Ареналь – подходящее место для молодежи. Курорт известен большим количеством доступных отелей и хостелов, а обилие шумных ночных клубов и баров позволяет веселиться до утра.
Рядом находятся Кан-Пастилья и Плая-де-Пальма – респектабельный отдых для тех, кто ищет покой и умиротворение.
Кала-д’Ор – комфортный отдых для семей с детьми и не только. Курорт выделяется тихими пляжами с маленькими бухточками. Отличное место для спокойного отдыха.

   Весь блог