Какие функции у Apple Watch 5?

Уже прошло несколько месяцев с тех пор как Apple представили свои новые умные часы Apple Watch 5. И все это время обсуждения пользователей не прекращаются. Даже несмотря на то, что компания не предложила никаких действительно кардинальных изменений в сравнении с предыдущей моделью Apple Watch 4, несколько хороших решений здесь все же есть. Предлагаем разобраться какие функции у Apple Watch 5 и почему это устройство может стать настоящим помощником прямо на вашем запястье.

Идеальный всегда работающий дисплей

Главное новшество Apple Watch Series 5 - это всегда включенный дисплей. Экран остается постоянно включенным, что означает, что вы в любое время можете увидеть время, количество пройденных шагов или соженных калорий, уведомления и другую информацию. Прикасаться к дисплею или поднимать руку больше не нужно.

Процессор и память

64-разрядный двухъядерный процессор S5 обеспечивает высокую производительность Apple Watch Series 5. К удивлению многих разработчиков, тот же процессор также использовался в Apple Watch Series 4. Series 4 и Series 5 будут иметь одинаковую производительность системы. Память была удвоена до 32 ГБ по сравнению с предыдущей версией. Объем оперативной памяти был увеличен до 4 ГБ.

Инновации относительно предыдущей версии

Новый всегда включенный дисплей и датчик компаса являются основными нововведениями Apple Watch Series 5. Для использования в отдаленных районах следует использовать датчик компаса. Вместо того, чтобы перемещаться к месту назначения, Apple Watch Series 5 показывает направление на дисплее. Эта функция защищает время автономной работы и позволяет вам перемещаться независимо от iPhone.

Еще одним нововведением является активация датчика падения и функции ЭКГ. Умные часы Apple Watch Series 5 теперь могут автоматически звать на помощь, если она вам потребуется. Сотовая версия с eSIM отправляет международные экстренные вызовы без iPhone (недоступно в некоторых странах).

К сожалению, долгожданный трекер сна все еще отсутствует.

Благодаря удвоенной памяти, ваша медиатека iTunes теперь может быть сохранена непосредственно на часах или транслироваться и воспроизводиться через наушники Bluetooth. Функции предыдущих версий остаются без изменений.

Корпус и стекло дисплея

В дополнение к моделям Apple Watch, изготовленным из нержавеющей стали и алюминия, Apple представляет модели из титана и керамики 5-го поколения. Разное стекло было установлено в разных моделях. Несмотря на то, что в часах с алюминиевым корпусом установлено стекло Ion-X, склонное к царапинам, модели из нержавеющей стали, титана и керамики поставляются с высококачественным, устойчивым к царапинам сапфировым стеклом.

Срок службы батареи

Apple определяет время ожидания для нормального использования, как 18 часов. Это немного меньше, чем в режиме ожидания Apple Watch Series 4, но предполагает всегда включенный дисплей.

Разобравшись, какие функции у Apple Watch 5, вы сможете принять правильное решение о покупке этого гаджета
   Весь блог