Роликовая доска для маленького скейтбордиста

Скейтбординг – это драйв, скорость и хорошая физическая нагрузка. Теперь это уже олимпийский вид спорта, который позволяет делать невероятные трюки, окрыляет и дарит ощущение полной свободы. Правда, чтобы научиться крутить кикфлип или делать грайнд, придется попотеть, набить много шишек и синяков. Но кого это останавливает!

Непоседливые мальчишки целыми днями пропадают в скейт-парках, забыв о гаджетах. Так что если ребенок просит купить скейтборд, то лучше ему не отказывать. Он будет больше времени проводить на свежем воздухе, не будет сидеть за компьютером и портить зрение.

Что такое скейтборд

Скейт – это не досточка на колесиках, а сложный спортивный снаряд. Он состоит из деки (загнутой доски), траков (подвески), гриптэйпа (шероховатой наклейки для сцепки подошвы обуви скейтбордиста с декой), колес, подшипников.

От качества и удобства снаряда зависит мастерство спортсмена и его безопасность (можно сказать, здоровье). Поэтому если вы хотите купить скейтборд в Симферополе, то лучше отправиться в специализированный интернет-магазин «ДСПОРТ Крым», а не на рынок с китайскими товарами.

Какими бывают скейты

Для каждой дисциплины скейтбординга существуют свои модели роликовых досок:

  • роллерсерф;
  • снейкборд;
  • фриборд;
  • вэйвсерф;
  • рипстик др.

Но для обучения азам ребенку нужен обычный классический скейтборд. Так что вы можете смело выбирать снаряд с декой из семислойного/девятислойного канадского клена или пластика (большой разницы между ними нет), с широкими невысокими траками (такой скейт будет более устойчивым), колесами со средней жесткостью (78-85А) диаметром 54 мм.

Защита для юного скейтера

Нужно сразу покупать начинающему спортсмену не только скейт, но и весь набор обмундирования. В него входит специальный шлем, наколенники, налокотники, спортивные бандажи (фиксаторы) на запястье.

Также желательно приобрести подходящую обувь – кроссовки или кеды на плоской уплотненной капсульной подошве с «пухлым» поролоновым языком и защитными вставками на носке и внешней боковой стороне.

Первые шаги в скейтбординге

Освоить скейтборд самостоятельно довольно сложно. Если вы сами не умеете кататься, то вряд ли сможете чем-то помочь начинающему скейтеру. В таком случае остается два варианта: уроки с инструктором (предпочтительно) или катание с более опытными в этом деле друзьями.

И не забывайте регулярно осматривать спортивный снаряд. Любая трещина несет в себе огромную опасность!
   Весь блог