Футбольная одежда и атрибутика – от формы до бутс

Популярность футбола приводит к повышению спроса на одежду, связанную с этим видом спорта. В специализированном магазине можно купить форму, бутсы, тренировочные костюмы и другие товары.

Футбольная форма популярных европейских клубов

Футбол – это спорт №1 во всем мире, привлекающий миллионы людей. Специально для болельщиков и спортсменов работают магазины, предлагающие футбольные товары, например, Sport-x.com.ua.

В интернет-магазине представлены разные позиции:

  • футбольная форма популярных европейских и отечественных клубов;
  • бутсы;
  • футбольная одежда: тренировочные костюмы, штаны, футболки и пр.;
  • вратарские перчатки, шарфы (с символикой клубов), кепки и др.

Магазин ориентирован на две группы покупателей – спортсменов и болельщиков. Спортивная одежда используется не только на тренировках, перекочевав из спортивных залов и стадионов на улицы ввиду практичности, функциональности и удобства. Особая категория товаров – это футбольная форма.

Болельщики с удовольствием носят шорты и футболки с символикой клуба, надевая их для похода на матч или используя в обычной жизни. Наиболее высокий спрос наблюдается на экипировку европейских клубов, например, очень популярна детская футбольная форма «Манчестер сити» и других английских команд.

Покупателям доступны домашние, выездные и резервные комплекты. Форма имеет аналогичный дизайн, полностью копируя настоящую экипировку клубов – цвета, логотипы, бренды (реклама).

Футбольные бутсы и тренировочные костюмы

Для игры в футбол предусмотрена специальная обувь – бутсы, обеспечивающие хорошее сцепление с поверхностью. Выбор зависит от типа покрытия, на котором проходит игра:

  • натуральное и мягкое – обувь со сменными зубчатыми, коническими или округлыми шипами;
  • искусственные поля – специальные бутсы (обычно с округлыми шипами);
  • классический и искусственный газон – универсальная обувь;
  • твердые естественные или искусственные настилы – бутсы с увеличенным количеством шипов.

Проще всего делать выбор в интернет-магазине, читая описания, в котором указывается назначение футбольной обуви и приводятся основные характеристики. Качественные бутсы отличаются наличием амортизирующих вкладок и центральной шнуровки для плотного обхвата, хорошей фиксацией и пр.

Для тренировок на поле можно купить специальный костюм. Это удобная одежда с плоскими швами (не раздражающими кожный покров), широкими манжетами (защищают от попадания влаги), практичным замком-молнией. Костюмы шьют из современных материалов, регулирующих потоотделение.

Подробнее с футбольной одеждой и экипировкой знакомьтесь на сайте специализированного интернет-магазина, работающего как для спортсменов, так и для болельщиков
   Весь блог