Лучшие способы празднования детского дня рождения в Воронеже

Выбор форм досуга и развлечений для мальчишек и девчонок любого возраста сегодня поистине огромен. При желании вы легко найдете десятки организаций со спортивным уклоном, военно-стратегические, виртуальные игры, квесты разных форматов и жанров, парки аттракционов, музеи с познавательными экскурсиями и многое другое. При этом большинство компаний, специализирующихся на детских и семейных формах досуга, предлагают комплексные пакеты и различные услуги по организации мероприятий любого масштаба, от праздников для самых маленьких гостей, до выпускных торжеств для тех, кто заканчивает школу. Но даже при таком разнообразии родители будущего именинника нередко пребывают в раздумьях, где можно справить детский день рождения в Воронеже так, чтобы и дети остались довольны, и семейный бюджет не пострадал.

 

Квесты – отличный вариант для ребят старше 6 лет. Именно с такого возраста малышам доступны игры с фантастическими, сказочными сюжетами, со сценариями по мотивам мультфильмов и комиксов. Исследуют локации и разгадывают загадки ребята вместе с родителями или ведущими-аниматорами. Приключенческие, исторические и другие жанры обычно подразумевают посещение командами, участникам которых исполнилось по 10 лет. На игры с элементами мистики, ужасов, перформансы с актерами, изображающими зомби, призраков, вампиров, приглашают подростков 12-14 лет и старше. Важным преимуществом проведения детского праздника в квесте является тот факт, что в большинстве офисов есть специальные комнаты отдыха, где можно не просто попить чаю, но и организовать сладкий или сытный стол, поиграть в настольные игры или приставку. Это поможет сэкономить время и деньги родителям, которым не придется вести всех в кафе или заказывать столик в ресторане.

 

Один из популярных способов организации досуга для компании мальчиков и девочек, приглашенных именинником, - мастер-классы для детей в Воронеже. Под руководством веселых педагогов-аниматоров ребята мастерят разнообразные поделки, проводят опыты, изучают фокусы. Если речь идет о какой-то сложной или масштабной работе, то урок творчества может стать самостоятельной развлекательной программой. Создание небольшого памятного подарка своими руками лучше включить в финал общего праздничного пакета с активными играми или квестами, аттракционами или лазертагом. Самые маленькие гости обычно мастерят поделки вместе с родителями. Совместное творчество объединяет, помогает мамам и папам лучше понять своих чад, укрепляет дружбу, любовь, взаимопонимание.

 

Выражаем благодарность команде проекта http://www.masterskaia-chudes.ru/ за помощь в поиске материалов для статьи
   Весь блог