Как подобрать норковую шубу

Норковая шуба, которая в самом деле изготовлена из шкурок именно этих животных, и при этом является качественной — это изделие, которое послужит своей владелице долгие годы. Однако в продаже можно встретить как массу подделок, так и экземпляров хоть формально и из норки, но ненадлежащего качества. Поэтому весьма желательно точно представлять, как подобрать норковую шубу, чтобы не ошибиться.

 

Самое первой условие — брать норку в магазине, к примеру, в https://mehavelure.com.ua/shop/norka/shuba-norkovaya-casiani-blackglama/. Если взять ее на рынке, то шанс ошибиться очень велик. При этом важно помнить, что лишь данным правилом проблема подбора шубы не решается, поскольку и в магазинах можно нарваться на некачественный экземпляр,. Именно поэтому необходимо держать в уме правила определения кондиций изделия, о которых речь пойдет далее.

 

Примерив шубу и обнаружив, что она ему по размеру и в целом нравится, покупателю далее требуется провести ладонью против шерсти изделия. Если после этого волоски быстро не встали на место, то это подделка. Далее нужно внимательно осмотреть сами волоски. Необходимо, чтобы они были приблизительно одной длины, а не разной. Если длина разнится, то это сурок. Также о том, что покупателю предлагают изделие именно из этого животного, свидетельствует колючий ворс шубы. У сурка он именно колючий, а у норки — жесткий.

Еще одно действие, которое потребуется, чтобы установить, что это норка — заглянуть внутрь шубы. У норки можно заметить особый пушок внутри шкурки, которые плотно покрывает непосредственную поверхность изделия.

 

Выполнив такую проверку, можно установить, что данная вещь представляет собой именно норку. Далее нужно воспользоваться приемами для оценки ее качества. С этой целью шубку нужно ущипнуть либо встряхнуть изделие. Если шубка надлежащего качества, то шерстинки от нее не отделятся. Если же некоторое их количество осыпется, то это уже не означает, что шуба поддельная, но дает понять, что она не слишком качественная. По такому проявлению можно сделать вывод, что животное было добыто в период линьки либо же впоследствии изделие плохо хранилось. В подобном случае шуба послужит вдвое меньше.

 

Также нужно установить, окрашивалась норка или нет. Окраска должна стать сигналом к тому, чтобы несколько насторожиться, но покупки изделия полностью не исключает. Дело в том, что нередко шубы красят с целью скрыть определенный дефект норки, но во многих случаях ей просто хотят придать более популярный оттенок, а не закамуфлировать недостатки. Во втором случае окраска никак не скажется на продолжительности службы норки. Поэтому, отметив, что норка покрашена, нужно просто более тщательно подойти к проверке, но, если дефектов выявлено не будет, то брать изделие стоит.

 

Кроме того, покупателю нужно не забыть оценить качество самой покраски. Для этого ему требуется провести по ворсу изделия платком белого цвета. Если частичек краски на платке не останется, а шерсть не вылезет, то покраска была выполнена надлежащим образом.

 

Также требуется отдельно посмотреть на норку издали. Качественное изделие обладает переливающимся мехом.

 

Отдельный этап — оценка кондиции самой шкурки. Следует посмотреть на подкладку, которая у качественного изделия будет исключительно белого цвета. Также шкурки должны быть сшиты профессиональными швами. И чем больше размеры самих шкурок, тем лучше изделие станет греть вас зимой!

Приобрести изделия из норки, которые прослужат вам по-настоящему долго, можно по ссылке
   Весь блог