Путешествуем с детьми: топ-6 лайфхаков для родителей

Путешествие с детьми — то еще испытание для родителей. Даже самые терпеливые мамы и папы порой испытывают сильный стресс перед такой поездкой. Но ничего: мы подготовили для вас топ-6 лайфхаков, которые значительно облегчат вашу поездку с маленькими непоседами.

Статья подготовлена при помощи специалистов сервиса Oneaero: билеты на чартер Москва - Даламан по низким ценам в любой сезон года. Переходите по ссылке и получите персональное предложение от менеджера компании.

Также следите за самыми выгодными акциями на нашем канале в Телеграме — “Чартеры в Турцию” https://tlgg.ru/turkey_charter.

Без еды — никуда

Даже если перелет планируется короткий или в самолете будут кормить, лучше взять с собой небольшой запас продуктов, подходящих для быстрого перекуса ребенку. Это могут быть печенье, бублики, орешки, сухофрукты, батончики мюсли и т.д. Так, если вы задержитесь в очереди при досмотре или рейс отложат на пару часов, то не будете нервничать, что ребенок голоден, не придется искать, где и чем бы его покормить.

Позаботимся о здоровье

Соберите в дорогу аптечку, в которую уложите все необходимые лекарства. Кроме того, приобретите для ребенка расширенную медицинскую страховку. Да, стоит она дороже обычной, зато сбережет ваши нервы. Перед поездкой уточните у туроператора, есть ли русскоговорящий врач при отеле, в какую больницу лучше обращаться в случае необходимости.

Возьмите удобные игрушки

Как бы ни хотелось сэкономить место в чемодане, а все же если ребенок маленький, то без минимального набора простых игрушек не обойтись. Удобно брать с собой в дорогу маленькие машинки (или пупсов для девочки), магнитные игры, раскраски, на которых можно рисовать водой. А еще не забудьте скачать несколько игр и любимых мультиков на телефон или планшет — это отвлечет кроху и не даст ему заскучать.

Виниловые наклейки

Дети обычно обожают наклейки. Однако заклеивать иллюминатор в самолете обычными наклейками никто не разрешит. На помощь придут современные виниловые изделия. Такие наклейки многоразовые, их легко наклеить и отклеить обратно, они не пачкают руки и предметы. Малыш будет надолго увлечен.

Не теряемся

Даже самые ответственные родители могут отвлечься на секундочку — и все, ребенок потерян в толпе. Чтобы меньше волноваться (если это, конечно, возможно), запишите свой номер телефона, имя и вложите записку в карман ребенку. Еще лучше — написать свой номер телефона на браслете ребенка (например, простом силиконовом): в случае форс-мажора вам быстро вернут “потерю”.

Разбираемся с одеждой

Дети, увы, не всегда аккуратно относятся к своей одежде, поэтому лучше взять комплекты с запасом. Берите примерно 1 набор одежды на каждые пару дней поездки + 1 запасной. Кстати, комплекты можно сразу упаковать в отдельные пакеты, чтобы потом не думать долго, что с чем надеть, и не перерывать весь чемодан.

Надеемся, наши советы вам помогут и путешествие пройдет легко и приятно. Желаем отличной и спокойной поездки!
   Весь блог