Столешница из искусственного камня на заказ, что следует учесть

К кухонным столешницам предъявляются жесткие требования. Им предстоит ежедневно «справляться» с различного рода нагрузками. Поэтому нужно взвесить все плюсы и минусы данного материала, прежде чем использовать его на кухне.

Плюсы столешницы из искусственного камня

- Главное преимущество – цена. Столешницы из кварцевого камня стоят сравнительно недорого. При этом, благодаря современным технологиям производства, они прочные, внешне ничем не отличаются от натуральных аналогов.

- В столешницах из искусственного камня отсутствуют поры, благодаря чему в толще материала не скапливаются и не размножаются микробы, грибок.

- В искусственном камне не содержатся токсичные вредные вещества.

- Такие столешницы не требуют специального ухода. Их достаточно протирать влажной салфеткой. При этом их не рекомендуется чистить абразивными средствами, так как от частиц на поверхности искусственного камня могут появиться царапины, которые негативно повлияют на вид изделия.

- Столешницы выполняются на заказ любой формы, произвольного размера, причем наши мастера смогут изготовить их практически без швов и стыков и максимально надежно.

- Искусственный камень не впитывает влагу. Это значит, что он не будет при частом мытье гнить и разбухать, со временем портится и терять первоначальный вид, как это бывает с деревянными столешницами

- Материал обладает хорошей прочностью. Он долговечен, не боится сильных механических повреждений. Но если даже со временем начнут появляться дефекты, их можно отреставрировать при помощи эпоксидной смолы. Также синтетический камень не выгорает на солнце.

- На сайте EUROLUX вы найдете большую палитру цветов.

- Поверхность искусственного камня обыкновенно не такая холодная, как у натурального.

Недостатки материала

- На поверхность нельзя ставить кастрюлю или сковородку, только что снятую с плиты. В противном случае на камне останется след.

- Царапины при неаккуратном обращении появляются очень быстро. Но реставрация обойдется недорого. Если речь идёт о неглубоких царапинах, то их достаточно зашлифовать.

Как видите, недостатков значительно меньше, чем преимуществ, поэтому вы не пожалеете, если остановите свой выбор на столешницах именно из искусственного камня. К тому же, если соблюдать элементарные правила, то столешница будет служить долгие годы.

Обращайтесь уже сегодня и заказывайте самые красивые столешницы для своей кухни!
   Весь блог