Все что следует знать о правильном выборе матраса для детей

Прибавление в семье - самое радостное событие в жизни каждого человека. Предвкушение скорого материнства и желание будущего отца обеспечить малыша максимальной заботой вполне объяснимы. Чтобы ребенок наслаждался пребыванием в кроватке, первым делом следует позаботиться о покупке детского матраса.

Современный рынок предлагает широчайший модельный ряд детских постелей с ортопедическими свойствами. Изучить ассортимент и удивиться доступным ценам вас приглашает интернет-магазин матрасных изделий vammatras.kiev.ua. В каталоге можно встретить недорогие пружинные и беспружинные матрасы для детей любых возрастных категорий.

матрас для ребенка недорого

Какой ортопедический матрас выбрать ребенку в интернет магазине?

Если мы ведем речь идет о малыше возрастом до двух лет, главными критериями выбора детского матраса являются достаточная жесткость изделия и его воздухопроницаемость. Анатомические свойства для детей столь раннего возраста особо значения не имеют.

Известно, что стремительно развивающийся организм ребенка вынужден справляться с довольно сложными задачами. Одна из таковых - правильное формирование позвоночного столба. Хрящи постепенно трансформируются в кости и становятся более выносливыми. Обеспечить стабильное развитие опорно-двигательной системы призван жесткий ортопедический матрас на основе кокосовой или сизалевой койры. Изделия из данного наполнителя могут иметь толщину от трех до семи сантиметров. Сильные стороны таких матрасов - экологическая чистота, воздухопроницаемость, гигиеничность, выраженная ортопедичность.

При выборе матраса для малыша очень важно обратить внимание на качество и тип чехла. Желательно, чтобы он был съемным, предпочтительный материал изготовления - натуральный хлопок или трикотаж.

Детям школьного возраста и подросткам специалисты рекомендуют выбирать беспружинные матрасы средней жесткости. Пружинные постели - не лучший выбор, так как колебания пружин способны нанести вред еще не сформировавшемуся позвоночнику.

Кроме того, не стоит забывать о любви детей к активным играм и прыжкам на кровати. Выдержать столь значительные нагрузки в состоянии только жесткий беспружинный матрас, выполненный из синтетического латекса и койры кокоса. Комбинация данных наполнителей придает изделию устойчивости к износу и деформации.

Источник интернет магазин vammatras.kiev.ua
   Весь блог