Чем так полезны орехи и сухофрукты

Орехи и сухофрукты — концентрированная польза от самой природы. Так как они обладают достаточно высокой калорийностью и приятным, сладковатым вкусом, могут использоваться в качестве легкого перекуса. Хватает всего небольшой горсточки орехов, чтобы надолго утолить голод.

 

Все орехи содержат в своем составе полезные растительные жиры, которые благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему, кожу, волосы и ногти. При этом каждый орех уникален по-своему, например, бразильский — незаменимый источник селена, который очень важен для щитовидной железы. Миндаль богат кальцием, а в фундуке очень много фолиевой кислоты, так нужной для женщин, которые готовятся стать мамами.

 

А вот кедровые орехи богаты марганцем, который является мощным антиоксидантом. Всего одна горстка обеспечивает человека половиной суточной нормы этого незаменимого элемента. Кедровое масло, которое в большом количестве содержится в орехах, регулирует гормоны, отвечающие за аппетит. В результате мы съедаем меньше и быстрее утоляем чувство голода. Так как кедровые орешки очень маленькие, их часто используют целиком в салатах и пасте. Также они часто становятся ингредиентом различных соусов, самый известный из которых — песто. На вкус они очень нежные и маслянистые.

 

В составе кедровых орехов есть В1, В2, Е, РР, магний, калий, медь, марганец и фосфор, тиамин, поддерживающий память, олеиновая кислота, защищающая от атеросклероза. Это настоящая супер-еда. И сегодня не только жители Сибири и Дальнего Востока могут лакомиться ими, купить кедровые орехи в Санкт-Петербурге можно на сайте 7organic.ru.

 

Здесь же вы сможете купить сухофрукты в Спб. Сухофрукты заготавливаются естественным путем, при этом сохраняются все витамины. То есть съев 2 штучки кураги, вы получаете такую же пользу, как от двух абрикосов. Это прекрасный источник клетчатки, особенно зимой, когда не хватает свежих овощей и фруктов. Также сухофрукты богаты калием, который очень важен для правильной работы сердца. Из них можно приготовить даже пасту Амосова, рекомендуемую кардиологами. Для этого нужно измельчить несколько видов сухофруктов, например, изюм, курагу, сушеный инжир, чернослив, а потом добавить к ним немного меда, грецких орехов и лимонов. Можно также измельчить и добавить другие орехи. Если есть такую пасту регулярно, можно повысить иммунитет и улучшить работу сердечно-сосудистой системы
   Весь блог