Как выбрать кондитерские изделия для детей

Детские сладости должны соответствовать определенным требованиям. Ребенку нельзя давать лакомства, предназначенные для взрослых. К выбору кондитерских изделий для юных сластен нужно относиться очень серьезно. От качества сладостей может зависеть здоровье ребенка.

Как выбрать кондитерские изделия для детей?

Существует несколько пунктов, которым нужно уделить особое внимание в выборе лакомств для малышей.

Состав

Практически каждый родитель начинает выбор продуктов для своего чада с изучения состава. Сладости также не являются исключением. В составе продукта не должно быть большого количества сахара, масла. Также не допускается добавление консервантов, пищевых добавок и искусственных красителей.

Стоит отметить, что производители кондитерских изделий в Харькове да и во всей Украине часто добавляют в лакомства пальмовое масло, которое представляет большой вред для организма ребенка.

Производитель “Роса” не задействует данный ингредиент в процессе создания детских лакомств. Продукция этой фабрики - безопасна.

Начинка

Также стоит обратить внимание на то, что находится внутри кондитерского изделия - начинку. Малышу не подойдут десерты с пропиткой из алкоголя и варианты с масляным кремом. Лучше всего выбирать легкие сладости с творожным кремом.

Индивидуальные особенности ребенка

Большую роль играют вкусовые предпочтения сластены, но более важны особенности организма. Если у ребенка аллергия на какие-то продукты, проследите, чтобы их не было в составе. Малышам дошкольного возраста рекомендуют ограничить потребление меда, красных ягод, торты-безе.

Украшение

Дети-визуалы, а значит, выбирают еду по внешнему виду. Для ребенка очень важно, чтобы лакомство выглядело привлекательно. Однако, не нужно покупать слишком яркие десерты - это может свидетельствовать о наличии искусственных красителей. Такие добавки могут вызвать аллергическую реакцию.

Какие сладости для детей можно найти у “Роса”?

Отечественная фабрика, создающая кондитерку в Харькове, предлагает массу вариантов лакомств для малышей.

  • Круассаны
  • Пирожные с натуральными компонентами
  • Торты с легкими кремами
  • Кексы
  • Слойки

Какие сладости детям нельзя?

  1. Зефир в шоколаде
  2. Шоколад (до 5 лет)
  3. Леденцы
  4. Бисквиты с алкогольной пропиткой
  5. Шоколадные конфеты
Обратите внимание не сладости с сухофруктами, орехами, злаками. “Роса” предлагает массу вариантов полезных лакомств для юных сластен. Производитель использует только натуральные компоненты, из-за чего срок годности лакомств несколько меньше, чем у других фабрик.
   Весь блог