Все прелести отдыха в Монако с детьми

Монако, несмотря на свою маленькую площадь, может предложить очень богатый выбор развлечений для детей и взрослых. Отдых в Монако с детьми - это незабываемое сказочное путешествие. Богатая страна также отличается своей безопасностью, что является немаловажным аспектом для поездки сюда со своими детишками. 

Отдых с детьми на море за границей: 6 лучших направлений 2020

Сайт easytravel.guru. поможет организовать чудесный отпуск, взяв на себя поиск билетов, места проживания и экскурсии. Вам же лишь остается собрать чемоданы и поехать покорять новый мир. Не забывайте, что Монако находится на побережье Лигурийского моря, так что приехать сюда можно не только за впечатлениями, но и просто отдохнуть.

Семейная поездка в Монако: что посмотреть и куда сходить

Ярмарка развлечений - Монако | lazur-bereg.com

Как и было сказано выше, в Монако всегда есть, куда сходить. Вопреки распространенному мнению, на территории 2 квадратных километра располагается далеко не только казино и бары. 

  • Японский сад - сказочное место, словно срисованное из фантастического мультфильма. Здесь привезены растения со всего мира, а сам сад выполнен в японском стиле и существует уже более 25 лет. Вход свободный. Японский сад обязательно стоит посетить.
  • Естественно, детям очень будет интересно посетить цирк. В Монако цирковое искусство очень почитается, ежегодно проводятся фестивали. Яркое шоу, на котором будут присутствовать веселые клоуны, гибкие акробаты и дрессированные животные. 
  • В Монако еще и парк аттракционов есть. Дети обязательно захотят побывать здесь. Обилие разных качелей и каруселей станут для ребятишек настоящим чудом, да и родителям будет на что там поглядеть.

Основные аспекты поездки с детьми

Ребенок в чемодане Бесплатная фотография - Public Domain Pictures

Многие родители переживают, когда можно возить детей в семейный отпуск. На самом деле, путешествовать деткам можно едва ли не с рождения. Для удобства необходимо взять в путешествие следующее:

  • Коляску-трость и все необходимое для совсем маленьких детей. Ведь путешествовать с ребенком, даже годовалым, на руках, это довольно выматывающе. Также, в пути обязательно пригодятся бутылочки, погремушки и пустышки.
  • Головные уборы и средства от загара. Нежной детской коже недопустимо длительное пребывание на солнце, а Монако, как известно, горячая страна. 
  • Аптечка, где должны быть средства против аллергии, жаропонижающие, антисептики, пластырь, бинты и лекарства для пищеварения.
Также, можно взять в дорогу раскраски или книжки, чтобы ребенку не было скучно по пути в Монако и домой
   Весь блог