У кварцевых часов есть батарея?

Во все времена, в процессе выбора часов, пользователи думали о тех же проблемах, что и сегодня. Подходит нам больше классика или, может быть, спортивная модель? Строгие формы с приглушенными цветами или красочные, экстравагантные часы? Также всегда важно было учитывать производителя: швейцарский, американский или, может быть, японский? Однако нам не нужно было думать только об одном, а именно о том, какой часовой механизм выбрать.

Кварцевая революция

Все модели, созданные до начала 1970-х годов, имели только механический тип конструкции, работающий по принципу накопленной энергии взведенной пружины, которая конвертируется во вращательное движения остальных деталей. Часы с таким механизмом характеризуются точностью и доступной ценой, поэтому эти модели до сих пор очень популярны среди пользователей часов. Настоящая революция произошла в 70-х годах, когда в продажу поступили первые кварцевые часы.

Как работают кварцевые часы?

Часы с кварцевым механизмом работают благодаря использованию кристаллов кварца. Работа механизма направлена на создание более тридцати двух тысяч колебаний в секунду. Они преобразуются кварцевым резонатором и проявляются на циферблате в виде текущего времени. Поскольку резонатор генерирует точный сигнал, кварцевые часы не нуждаются в коррекции времени.

Батарея в кварцевых часах

Однако кварцевый механизм не может работать без источника тока, поэтому батарейка для часов - неотъемлемый элемент конструкции. Поскольку это очень важный компонент, то срок его службы колеблется от одного до двух лет. Однако в настоящее время выпускаются модели часов, которые имеют множество дополнительных функций, что приводит к сокращению времени автономной работы.

Часы с кварцевым механизмом - интересные предложения

  1. Марка Timex выпустила один из самых современных кварцевых механизмов - Intelligent Quartz. Часы этой серии порадуют глаз не только любителей современных моделей с уникальным дизайном, но и тех, для кого время имеет решающее значение.

  2. Серия G-SHOCK от Casio, вероятно, известна каждому поклоннику часов. Спортивный дизайн, используемый в этих моделях, разбавлен множеством дополнительных функций, таких как отображение мирового времени, даты, автоматического календаря, секундомера, таймера и высокого уровня водостойкости.

Стоит также отметить, что кварцевые механизмы становятся все более популярными среди, так называемых, “модных” брендов, таких как: Lacoste, Tommy Hilfiger и Diese. Производители вложили большие средства в эти механизмы, поэтому люди, которые хотят чувствовать себя модно, могут не только подчеркнуть свой стиль, но и знать точное время
   Весь блог