Как выбрать коляску для новорожденного

Одним из самых важных предметов для вашего ребенка является коляска. Ведь без нее невозможны длительные прогулки на свежем воздухе. Поэтому приобретение коляски для новорожденных - ответственный шаг. Комфорт и безопасность - главные показатели качественно выбранного приспособления. Рассмотрим, какими критериями следует руководствоваться при выборе.

Возраст малыша

Совсем маленьким - до 5 месяцев детям необходимо делать выбор в пользу горизонтальной спинки. Младенцам постарше уже можно приобрести прогулочную коляску с большим углом наклона.

Тип коляски

Можно выделить следующие виды колясок:

  • классическая люлька подходит для младенцев не старше 8 месяцев. В приспособление встроена люлька с жестким дном. Она снабжена защитой от плохих погодных условий. Когда малыш начнет садиться, то необходимо будет приобрести другую модель;
  • если вы купите модульную коляску, то проблем с приобретением другой модели у вас не будет, т.к. помимо люльки туда входят прогулочный блок и автоблок;
  • в коляске-трансформере съемных блоков нет, но она отлично трансформируется из люльки в прогулочную. Если вы сделаете выбор в пользу такой модели, то приобретите еще жесткий кокосовый матрасик, т.к. сама по себе модель не имеет жесткого дна.

Размер

Коляска должна входить во все проемы. Обратите внимание на соответствие дверных проемов, входа в лифт размерам вашей коляски. Из слишком свободной люльки ребенок может нечаянно выпасть, поэтому модель должна быть обязательно оборудована ремнями безопасности. 

Колеса

Они должны быть большого размера на диске. Сейчас колеса бывают пластиковые и резиновые. Последние часто прокалываются, а это может быть опасным. Ход у коляски должен быть мягким, чтобы не тревожить малыша.

Ткань

Внутренняя обшивка должна быть из натуральной ткани, а внешняя обладать грязеотталкивающим свойством. Гулять нужно не только в солнечную погоду.

Удобство для родителей

Коляска должна обладать такими свойствами:

  • маневренность и проходимость;
  • ручка должна регулироваться;
  • простота складывания;
  • наличие смотрового окошка и других важных опций.
При выборе этого важного приспособления обращайте внимание на качество материала, ровность хода. Обязательно походите с коляской немного. Если вам придется гулять с малышом в холодное время года, акцентируйте внимание на утеплителях. Пусть прогулка с новорожденным станет для вас приятным моментом общения!
   Весь блог