Какой купить терморегулятор для теплого пола в спальню и ванную комнату?

Так приятно за дождливой или морозной погодой наблюдать через окно теплого и уютного дома. Для этого, люди еще на этапе строительства или ремонта, утепляют жилище, в том числе и монтируют систему подогрева. Одна из самых популярных - это электрические теплые полы. Их существует несколько видов. Это обогрев инфракрасной пленкой, электрокабелем или нагревательным матом. Независимо от выбора, для удобной и экономной эксплуатации потребуется купить и установить терморегулятор.

 

Задача терморегулятора управлять всей системой. Он поможет в нужное время создать самую комфортную температуру в помещении, а также поддерживать ее ровно столько, сколько вам это необходимо. Также терморегулятор помогает экономить электроэнергию. Когда температура воздуха достигнет желаемой, он отключится. Но прежде чем купить терморегулятор для теплого пола, вы должны ознакомиться со всеми разновидностями моделей. Их несколько: механические, сенсорные, электронные, программируемые.

 

Основное отличие от остальных современных моделей у механического терморегулятора. По сути, он может выполнять только самые главные задачи: включать и выключать подогрев теплого пола. Такой термостат устанавливают в небольших помещениях, где нужен кратковременный обогрев, например, на лоджии, веранде, санузле. Электронные модели отличаются от механических только экраном, на который выводится температура пола и можно отслеживать, когда пора выключать подогрев.

 

Программируемые термостаты имеют свои недостатки и достоинства. Безусловно, они очень удобны и позволяют максимально экономить электроэнергию. Купить терморегулятор для теплого пола на программируемом управлении стоит владельцам больших домов, где обогрев некоторых комнат в большую часть суток не нужен. Все потому, что такой термостат можно запрограммировать на включение и выключение как в определенные часы, так и дни. Например, днем комнаты находятся без обогрева, а когда человек приходит домой, его ожидает хорошо прогретая до заданной комфортной температуры комната.

 

Недостатком программируемого терморегулятора можно назвать лишь то, что он нагревает пол не быстро, а постепенно. Его необходимо включать заранее, собственно поэтому он и программируется на время.

 

При выборе терморегулятора желательно посоветоваться со строительной бригадой или менеджером в магазине при условии, что продавец специализируется не только на продаже, а и на установке теплых полов
   Весь блог