Безопасный экстрим с компьютерными играми

Если ребенок хочет заниматься экстремальными видами спорта, а родители по какой-либо причине против этого, можно начать с компьютерных игр. Множество симуляторов позволяют выбрать подходящее спортивное направление и досконально изучить принципы совершения финтов и техники катания. Среди наиболее популярных симуляторов стоит отметить Step. Эта игра включает несколько экстремальных направлений – сноуборд, лыжи, парапланы и прыжки с веревкой. В этом жанре можно выбрать одиночную либо онлайн игру для покорения новых вершин.

Еще один не менее популярный симулятор – The snowboard game. Здесь можно научиться выполнять трюки. При выборе места для катания можно остановиться на одной из предложенных локаций. Каждая из них оборудована снежным парком или вершинами гор. Игрок может выбрать одиночную игру или совместную с друзьями.

Катание на скейте

Среди опасных и увлекательных видов спорта стоит отметить скейтбординг. Дети, катающиеся на скейте, не всегда могут выходить на улицу для закрепления полученных навыков. Причиной может стать как травма, так и банальное отсутствие подходящей погоды. Чтобы не оставлять тренировки, можно выбрать подходящую игру среди игр симуляторов. Такие направления достаточно редки, так как программисты редко создают игры про скейтборд. Некоторые игры через несколько лет после продажи могут быть отозваны, причиной становится истечение лицензии на музыкальное оформление и так далее.

Одним из наиболее популярных направлений является симулятор Tony Hawk’s Pro Skater, которая включает множество уровней и локаций. Игра имеет современный дизайн и достаточно большую историю. Было создано несколько версий, на основе которых и разработали новый симулятор.

Bmx

Флеш игры оказывают влияние на организм человека, игроки с интересом изучают происходящее в игре и проводят время за компьютером. Множество положительных эмоций гарантировано. Особенно, если ребенок выбирает интересное направление для игры. Ребята, которые любят кататься на велосипедах, по праву оценят игры про BMX. Юные гонщики, которые из-за погоды или других неприятностей не могут практиковаться на улице, изучают новые трюки в режиме онлайн. Ребенок может выбрать подходящую игру из перечня предложенных:

· Bmx park;

· Bmx master;

· Bmx extreme;

· Bmx freestyle.

Когда проходят соревнования на качество имеющихся навыков или велосипед должен проехать по трассе, у игрока развивается зрительная реакция. Но не стоит забывать о негативном влиянии компьютерных игр на зрение и общее самочувствие – стоит ограничить использование компьютера на несколько часов в зависимости от возраста ребенка. В таком случае польза от флеш-игр будет гарантирована.

Игровые симуляторы позволяют овладеть основными навыками в любом направлении, при этом взрослые могут не переживать по поводу безопасности ребенка. Сложные прыжки или поездки по экстремальным трассам будут намного легче, ведь достаточно нажимать несколько кнопок на клавиатуре, чтобы прийти к финишу первым
   Весь блог