Детский квадроцикл – полезная игрушка и средство обучения

В современном мире заботливые родители все больше внимания уделяют развитию своих детей. Поэтому далеко неслучайно, что одной из самых динамично развивающихся сфер экономики является образование. У заботливых родителей, помимо школьного и дополнительного образования, есть возможности стимулировать развитие полезных навыков и в семье, благодаря современным игрушкам. Среди них можно выделить квадроциклы, такие как детский квадроцикл бензиновый YACOTA FUSION 125 PRO.

Польза детских квадроциклов

Развитие навыков управления авто-, мото- техникой. Раннее знакомство с основами вождения создает отличную базу для будущего безопасного управления настоящими автомобилями. Дети, получившие в раннем возрасте навыки езды на картинге, квадроциклах, становясь взрослыми, как правило, лучше справляются с управлением автомобилем, чем их ровесники, не имевшие подобного опыта в  детстве.

Приобретение элементов технического мышления. Катание на квадроциклах может стать началом интереса ребенка  к технике. Попытки понять как устроено транспортное средство, какие принципы лежат в действии механизмов прививают базовые элементы технического мышления. Для кого-то это может обернуться интересом к инженерным профессиям, программированию, точным наукам. Практика показала, что в наш век технологий, люди обладающие специальностями, требующими техническое мышление, более востребованы, чем гуманитарии. Эксперты предсказывают, что в будущем роль обладателей инженерного мышления в нашем обществе будет только возрастать.

Физическая активность. Катание на квадроцикле влечет за собой повышенные физические нагрузки. Ребенку необходимо расходовать силы на управление, на то, чтобы держать баланс тела. Поскольку катание происходит на свежем воздухе, подобные нагрузки вдвойне полезнее.

Виды детских квадроциклов

Бензиновые квадроциклы.  Оснащены бензиновым двигателем. Отличаются повышенной мощностью, отличной проходимостью. По сути, они представляют собой полноценное транспортное средство. Из недостатков следует отметить большой вес и возможность эксплуатации только на улице.

Электрические квадроциклы. Работают на электрической тяге. Источник энергии для мотора – аккумуляторные батареи. Бесшумны, экологически безопасны. На них можно ездить внутри помещения. Существуют модели для самых маленьких. Из недостатков следует отметить  ограниченное время езды на аккумуляторе.

Приобретение детского квадроцикла – вполне рациональное решение и с экономической точки зрения, поскольку его, как и любую автотехнику, можно будет продать по достойной цене
   Весь блог