Весы для взвешивания КРС

При разведении крупного рогатого скота необходимо контролировать вес каждой особи для обеспечения оптимального режима кормления. Масса даже молодого животного превышает 30 кг, поэтому использование бытовых и торговых устройств для точного измерения массы невозможно. Весы для взвешивания КРС упрощают процедуру, так как в них имеется широкая площадка с ограждением и противоскользящим покрытием. Особи будут застрахованы от падений и получения травм. Чтобы выполнить взвешивание, достаточно запустить животное на платформу, закрыть калитку и произвести снятие показаний.

Как устроены весы для животных. Виды конструкций

Оборудование для измерения массы крупного рогатого скота собирают из прочных металлических элементов, стойких к коррозии. Это устойчивая конструкции с низко стоящей рамой. Эти особенности позволяют использовать весы на улице и в помещениях. Все модели комплектуются пандусами, по которым животные взбираются на основную панель. На всех плоскостях, по которым передвигаются особи, закреплены противоскользящие коврики. На металлических панелях нанесено рифление, что препятствует скольжению копыт даже при повышенной влажности. В верхней части есть транспортировочные петли, которые позволяют быстро перемещать весы при помощи погрузчика или трактора.

Разные модели устройств отличаются друг от друга классом точности измерительных механизмов, возможностью вычислять массу одного или двух-трех особей за один раз, используемыми материалами. Электронные весы подключаются к сети или запитываются от встроенного аккумулятора.

При заказе нужно учитывать следующие параметры оборудования:

  • габариты, массу устройств;
  • диапазон и точность измерений;
  • комплектацию.

Есть три типа весов: электронные, механические и гиревые. Все модели позволяют производить измерения массы движущихся животных. Электронные устройства считаются самыми точными. Механические – более надежными. Гиревые весы требуют применения эталонных грузов, что усложняет процесс взвешивания.

Заказ весового оборудования в «Либерти Агро»

Чтобы купить весы для КРС в Минске, позвоните нашим менеджерам или оставьте заявку на сайте компании. Для оформления доставки по РБ, укажите точный адрес. От дальности и способа транспортировки будет зависеть стоимость весов. Также вы сможете забрать оборудование самостоятельно с нашего склада в Минске.

Преимущества нашей компании:

  • доступные цены;
  • быстрая обработка заявок;
  • длительный опыт работы с сельскохозяйственными предприятиями;
  • гарантируем сервисное обслуживание всего купленного у нас оборудования.
Предоставляем бесплатные консультации всем клиентам. Оказываем помощь, если нужна установка весов на объекте или их ремонт
   Весь блог