Оригинальные идеи подарков для юной любительницы принцесс

Маленькие девочки больше всего на свете любят кукол, особенно принцесс, ведь каждая девочка мечтает иметь красивые платья и туфельки, жить в роскошном замке, кататься на белогривом пони с пышной челкой и танцевать на балах. Прекрасный подарок для любой девочки – кукла Барби. Не многие родители знают, что Барби – это бренд, покоривший весь мир. Наверняка не найдется ни одного ребенка, который бы не слышал об этих знаменитых куклах. Первая Барби была выпущена 57 лет назад в 1959 году в США. Ее создательница - американка Рут Хэндлер, которая вместе со своим мужем Эллиотом в 1945 году открыла фирму «Mattel». Однажды Рут заметила, что ее дочь Барбара с удовольствием играет со своими бумажными куклами, имитирующими вовсе не младенцев и малышей, а взрослых людей. Так к Рут пришла идея выпустить «взрослую» куклу, с которой смогут играть маленькие девочки.

 

Основой для внешнего вида этой «взрослой» куклы стала внешность героини немецких комиксов Лили. Женщина из комиксов обладала длинными волосами и тончайшей талией. Кукла была названа в честь дочери Хэндлеров и вскоре завоевала весь мир, обогатив своих создателей.

 

Конечно же, лучшим подарком для малышки станет Барби-принцесса. Девочкам постарше понравятся раскраски, наклейки или красиво иллюстрированные книги про Барби. Прекрасный подарок для девочки старшего возраста, которая любит читать – книга с фактами, касающимися этой знаменитой куклы. Один из интересных фактов: у Барби есть самая настоящая биография, придуманная создательницей куклы. По легенде, эта девушка родилась в штате Висконсин в семье Джорджа и Маргарет Робертс. Позже место рождения Барби изменили на Нью-Йорк.

 

Среди кукол Барби есть и те, которые имитируют героинь из мультфильмов компании Disney, в том числе и принцесс. У этих кукол длинные красивые волосы, которые можно расчесывать и делать из них прически. А еще с такими куклами, как правило, продаются дополнительные аксессуары: наряды, украшения, расчески для волос, и т.д.

Девочкам, которые обожают сказки, понравятся такие подарки, как красиво иллюстрированные книги сказок про принцесс, например, про героинь из мультфильмов компании Disney: Белль, Белоснежки, Золушки, Рапунцель, Русалочки, Покахонтас.

 

Прекрасная идея подарка для девочки, у которой уже есть игрушечная принцесса – это кукольный домик, пони или королевская лошадь, набор нарядов или аксессуаров для куклы.

Любой девочке, которая считает себя принцессой, приятно будет получить в подарок красивую корону, украшения или настоящее платье для бала. Наряд и украшения можно использовать для фотосессии, тематического праздника или игр. Варианты красивых платьев можно найти в подборке оригинальных идей подарков для юной любительницы принцесс.

 

Недорогим, но приятным подарком для девочки станут паззлы, плакаты, блокноты или рюкзачки с изображениями любимых героинь из мультфильмов Disney, а также настольные игры про принцесс или игровые наборы по мотивам любимых мультфильмов. Такие игровые наборы есть у фирм Lego или Playmobil
   Весь блог