Как поднять руль на детском велосипеде

Дети любят активные виды отдыха, одним из таких занятий является катание на велосипеде. Если байк приобретен, но руль слишком низкий или ребенок уже подрос и ему неудобно ездить, можно просто поднять рулевой аппарат и катание будет комфортным. Как это сделать? Все не так сложно, как кажется на первый взгляд. В этой статье можно ознакомиться со способами регулировки высоты руля, а также с некоторыми другими полезными действиями.

  1. Рулевая колонка с резьбой;
  2. Рулевая колонка без резьбы;
  3. Прочие действия с детским велосипедом.

Рулевая колонка с резьбой

Алгоритм поднятия руля велосипеда зависит от колонки. Бывает безрезьбовая и с резьбой. Чтобы изменить положение рулевого механизма, оснащенного колонкой с резьбой, для начала нужно выбрать вынос с опцией регулирования или с более крутым подъемом. Затем нужно заменить вилку на новую, со штоком длиннее заводского, а также придется приобрести приставочные кольца. При установке самого рулевого механизма нужно не до конца прикрутить крышку якоря, установить руль в подходящее положение, а затем закрутить до устойчивости положения. Если нужно приобрести велосипед малышу, это можно сделать на сайте dimasik-toys.ru. Новый велосипед следует покупать совместно с ребенком, чтобы подобрать идеально под его рост. 

Рулевая колонка без резьбы

С безрезьбовой колонкой все обстоит немного легче, так как докупать какие-либо части не нужно. Порядок действий в данной ситуации таков: для начала нужно приослабить крепежную гайку, которая находится внизу, под рамой, затем, если это нужно, также ослабить и стопорную гайку. После этого можно поднять руль на подходящую высоту и затянуть все до упора. Готово! 

Высота руля и седла велосипеда зависит от роста и комфорта ребенка. Правильно установленное положение обеспечит юного велосипедиста не только удобством катания, но и будет залогом безопасности при вождении. Велосипед с удобным положением руля для ребенка можно приобрести на сайте Димасик, здесь есть байки как для самых маленьких, так и для более взрослых детей, а также велокресла.

Прочие действия с детским велосипедом

Помимо поднятия или опускания рулевого механизма, не помешает также знать, как его затянуть или вовсе снять. Для того, чтобы затянуть руль, понадобится набор стальных шестигранников. Их можно приобрести во многих специализированных магазинах. Настоятельно рекомендуется не экономить на них, так как некачественный инструмент просто-напросто очень быстро придут в негодность.

Иногда велосипедный руль приходится снимать ради полной замены, например. Как здесь действовать:

  • снять болты, чтобы вся конструкция стала ослабленной;
  • зафиксировать переднее колесо между колен и вынуть руль поворотными движениями.
Детский велосипед мало чем отличается от взрослого, и, разумеется, любой из них требует внимания к безопасности: исправность руля, тормозов и удобное положение седла. Безопасность превыше всего
   Весь блог