Компания Balans.cz: предоставление бухгалтерских услуг в Чехии, онлайн-словарь в помощь предпринимателям

Открытие бизнеса в Чехии – это выгодно, ведь здесь практически отсутствуют обычные риски, с которыми сталкиваются начинающие предприниматели в других странах. Помимо этого, вам необязательно хорошо знать чешский язык и все нюансы налогообложения.

На сайте https://balans.cz/ можно найти опытного русскоговорящего бухгалтера. Специалист возьмет на себя ведение вашей бухгалтерии полностью/частично или поможет вашим сотрудникам в отдельных моментах.

Также компания Balans.cz предоставляет русско-чешский словарь, которым можно пользоваться онлайн для самых разных целей:

  • деловой переписки;
  • изучения чешского;
  • получения сведений из различных источников на чешском языке и др.

Кроме того, на сайте вы сможете воспользоваться онлайн-калькулятором для расчета зарплаты в Чехии (с учетом всех налогов, скидок, бонусов и т. д.), стоимости бухгалтерских услуг (в том числе паушал).

При необходимости можете обратиться в полицию по делам иностранцев в Праге – все способы связи указаны на соответствующей странице сайта.

Плюсы ведения бизнеса в Чехии

В этой стране низкий уровень коррупции и высокий уровень жизни, здесь есть филиалы большей части крупных европейских компаний. Также именно в Чехии постоянно проводятся международные бизнес-конференции, различные выставки, что позволяет начать сотрудничать с бизнесменами практически любой страны ЕС и мира.

Помимо этого, имеются и другие преимущества:

  • безвизовое перемещение по странам ЕС – вы становитесь членом Шенгенской зоны (также у вас будет полное медицинское страхование);
  • получение Шенгенской визы – у вас будут все права резидента ЕС, к тому же это реальная возможность получения официального ПМЖ;
  • возможность открытия счета в любом банке, получения европейского кредита и льгот (как и коренным чехам), плюс низкие тарифы в чешских финансовых заведениях;
  • государственное страхование ваших вкладов;
  • довольно простая процедура открытия компании, к тому же здесь нет лимита размера уставного капитала, а при регистрации фирмы достаточно внесения 50% от него (минимальная уставная сумма – 1 крона);
  • вы можете как зарегистрировать совершенно новую компанию, так и купить готовый бизнес (переоформив его на себя) – первый вариант займет больше времени, чем второй.
Еще вы сможете воспользоваться программой воссоединения с семьей, плюс все члены вашей семьи смогут получить образование совершенно бесплатно (но на чешском языке)
   Весь блог