Как и что печатают на модных футболках?

Футболка с ярким осмысленным принтом прочно закрепилась в гардеробе современного молодого человека. Рисунок наносят как в промышленных масштабах при выпуске линейки летней одежды, так и по индивидуальному заказу, чтобы в руках оказалась вещь, подходящая для личного подарка или рекламной акции. Технологию печати на футболках подбирают в зависимости от заложенной в бюджет себестоимости. Есть ряд наиболее популярных способов:
  • печать через текстильный принтер;
  • термоаппликация;
  • шелкография;
  • термотрансфер.

Серьезные технологические достижения позволили создать струйный принтер, которому по силам выполнить печать рисунка на бомбере и футболке. Процесс выглядит следующим образом: исходное и чистое изделие загружают на специальный стол с подвижным механизмом, который увлекает за собой вещь, а на выходе — майка с красивым принтом. Для закрепления краски футболку отправляют на несколько минут в сушку. Технические возможности принтеров помогают получить изображение с высоким разрешением, так что детализированная фотография любимого поп-артиста на одежде — не предел ваших мечтаний. Термоаппликация или флок/флекс позволяет собирать рисунок на ткани из отдельных кусков материала подходящей цветовой гаммы, которые прилипают к хлопку под воздействием термопресса. С помощью такой технологии печатают небольшие логотипы и надписи, выполненные в компьютерной программе векторным методом. Для больших объемов часто применяют метод шелкографии. Текстильные краски переносятся слой за слоем через специальный трафарет. Толщина пигмента на текстиле тщательно регулируется. Такая технология позволяет нарисовать уникальное многослойное изображение. Вся прелесть методики в том, что краска держится очень долго, а вещь можно многократно стирать. Вдобавок к отличной устойчивости рисунка у майки минимальная себестоимость.

Хорошая футболка всегда в тренде

Почти все известные модные бренды не забывают о простой и доступной для каждого стильного человека майке с принтом. В коллекциях у того или другого кутюрье иногда проскальзывает необычная модель футболки с яркой аппликацией или удачной эмблемой. В массовой продаже по-прежнему в тренде майки с принтами морской тематики и мотивами из жизни североамериканских индейцев. Им по популярности не уступают черно-белые фотографии, отпечатанные на текстиле, и шрифтовые надписи в особой манере. Для многих художников футболка превратилась в доступное поле для экспериментов
   Весь блог