Чем опасны плесень и насекомые в доме, как избавиться от них быстро и навсегда

Даже если вы поддерживаете идеальную чистоту в своей квартире, регулярно делаете генеральную уборку, а пыль в доме – это из ряда вон выходящее событие, все равно в один далеко не прекрасный момент вы столкнетесь с тем, от чего невозможно избавиться самостоятельно. Речь идет о плесени и насекомых, а также вредных грызунах (иногда они заводятся даже в многоквартирных домах).

Стоит уронить несколько крошек еды и не заметить этого (например, в щель), как на кухне начинают попадаться муравьи, а тараканы могут просто прийти от соседей или попасть к вам из продуктового магазина. Постельные клопы тоже не редки в современных домах – они приходят сами, приносятся из гостей и т. д. А что касается загородного дома, то тут вам могут досаждать комары, мокрицы, осы, клещи, короеды и множество других вредных и опасных насекомых.

Касательно плесени – любовь к чистоте не поможет избавиться от нее. Для этого потребуются специальные средства и специалисты, которые знают, как добиться ее полного исчезновения. Желательно обратиться в санитарную эпидемиологическую службу, чтобы быть уверенным в результате. Также на сайте https://mosecoservice.ru/ можно заказать проведение дезинфекции, уничтожение грызунов/насекомых/борщевика, обработку деревянного строения от грибка, различные лабораторные анализы и т. д. Услуги доступны как физическим, так и юридическим лицам.

Чем опасны «домашние» насекомые и плесень

Даже муравьи, у которых в целом положительная репутация, дома приносят только вред: у многих людей на них аллергическая реакция, эти насекомые переносят вредоносные бактерии, портят продукты.

Тараканы известны всем, они не только вызывают аллергию и портят продукты, электроприборы – эти вредители переносят возбудителей множества опасных болезней (менингит, тиф, токсоплазмоз, туберкулез и др.), могут послужить причиной развития астмы, появления глистов.

Постельные клопы – паразиты, которые питаются кровью человека и его домашних животных, часто после их укусов начинаются нагноения, появляются шрамы. Они служат переносчиками многих заболеваний, в том числе туляремии, гепатита В/С, также у их «владельцев», как правило, начинаются психологические проблемы, расстройства сна.

Плесень появляется незаметно – вы ее еще не видите, так как она живет под обоями, в щелях и т. д., а опаснейшие споры уже заполняют воздух, которым вы дышите. Аллергия, астма, пневмония – это последствия недолгого проживания в доме с плесенью. Долговременное ее воздействие приводит к серьезному поражению легких, печени и почек (вплоть до летального исхода), может вызвать внутреннее кровотечение, способствует развитию онкологии.

Как избавиться от вредителей

Самостоятельно уничтожить тех же клопов или муравьев практически невозможно. Эти насекомые делают гнезда в крайне неприметных и недоступных местах – достать их там можно лишь с помощью специального оборудования.

Чтобы проблема гарантированно исчезла, нужно обращаться в специализированные компании, как, например, «МосЭкоСервис», опытные сотрудники которой быстро и недорого избавят вас от любых паразитов, плесени и вредоносных микроорганизмов
   Весь блог