Сухой аквариум с подсветкой – оригинальный элемент декора

07aeb64f952ed1e7c2d4ee162c0dc10fЛюбителям интерьеров в морском стиле, не располагающим свободным временем, обязательно придется по душе такой интересный элемент декора, как сухой аквариум. Такой аквариум является самым доступным и простым способом изменить облик комнаты.

Что представляет собой сухой аквариум

Этот элемент декора представляет собой сосуд из прочного стекла с ракушками, галькой, искусственными морскими обитателями и пластиковыми водорослями. Такая декоративная имитация подводного мира идеально подойдет тем, кто любит аквариумы с рыбками, но не умеет или не желает за ним ухаживать (если желание все-таки появилось, ознакомьтесь со справочником аквариумиста moj-akvarium.ru).

Достоинства сухого аквариума

Такая декоративная композиция добавит изюминки в интерьер, заполнит пустоту в помещении, оживит атмосферу.

Еще одно достоинство такого элемента декора заключается в том, что он прост в уходе, его нужно лишь периодически мыть или протирать с использованием мягкой тряпочки или салфетки и специальных моющих средств.

Искусственная конструкция имеет небольшой вес по сравнению с настоящим аквариумом, что также является плюсом. Это значит, что такой элемент декора можно не только поставить на пол, но и установить на любую тумбу.
Декоративная композиция динамична, т. к. владелец по своему желанию может периодически переставлять элементы аквариума, удалять их или добавлять, менять рельеф дна и угол освещения.

Приемлемая стоимость тоже является плюсом искусственного аквариума, а будущему владельцу нужно будет заплатить только один раз за такой элемент декора. Следует также отметить, что эта декоративная композиция не потребует никаких дополнительных вложений в процессе эксплуатации, т. к. не придется приобретать корм рыбкам, фильтры для очистки воды и другое оборудование. Не придется пользоваться платными услугами специалиста, занимающегося чисткой аквариума.

Огромный плюс искусственного аквариума состоит еще и в том, что он является не только декоративным, но и функциональным предметом интерьера, т. к. его можно использовать и в качестве осветительного прибора в помещении.
По желанию такой предмет декора можно сделать и самостоятельно, нужно лишь заранее приобрести пустой аквариум нужного объема и все необходимые элементы для создания декоративной композиции.

Недостатки сухого аквариума

Имеется у этого предмета интерьера всего один минус, который заключается в том, что в сухом аквариуме не чувствуется жизнь, т. к. он только является лишь удачной имитацией подводного мира. Смотрится такой аквариум привлекательно, но в нем нет характерного движения морских обитателей, покачивания водорослей, не появляются умиротворяющие пузырьки воздуха
   Весь блог