Что нужно знать перед тем, как решиться на увеличение груди? 7 важных вопросов

Операция по увеличению груди называется маммопластикой. Она заключается в хирургическом изменении формы и размеров молочных желез.

Увеличение груди – серьезная операция, которая может быть проведена только опытными хирургами с соответствующей квалификацией. Кроме того, она требует предварительного прохождения гормональных анализов и обследований. Также при подготовке к операции врачом учитываются индивидуальные особенности тела пациентки.

Попробуем разобраться в основных вопросах, ответы на которые следует знать перед тем, как ложиться на операционный стол.

https://barb.ua/uploads/2020_/07/09/420212/1RpOb7.jpg

1. Индивидуальные особенности

Одним из основных параметров тела пациентки, учитываемых врачом, является размер грудной чашки. Он с трудом поддается изменению – генетику не обманешь. Поэтому за одну операцию по увеличению груди получить большой размер выйдет не у всех. Дело в том, что организму после хирургического вмешательства нужно восстановиться и прийти в себя. Поэтому резкое изменение размера молочных желез, к примеру, на 3 размера может повлечь за собой негативные последствия для здоровья.

Решение этой проблемы состоит в том, чтобы провести несколько операций через определенный промежуток времени. Благодаря этому удастся «раздвинуть» природный потолок для размера груди.

Это серьезная процедура. Не следует подходить к решению эмоционально, доверяя свое тело кому-попало, лишь бы побыстрее получить желаемое.

2. Влияние операции на процесс кормления грудью

Операция, как известно, производится на молочных железах. Они отвечают за процесс кормления грудью. При искусственном увеличении груди хирургическим путем уменьшается количество тканей, участвующих в процессе выработки молока.

Впрочем, в большинстве случаев пациенткам после операции удается сохранить способность к кормлению грудью. Важно, чтобы разрез находится насколько можно дальше от соска.

https://4youngmama.ru/wp-content/uploads/7/1/3/713f4fb124edf7754476b989aa09b4a6.jpeg

Таким образом, статистика дает благоприятный прогноз на этот счет. Однако расслабляться не стоит – некоторым женщинам после операции могут потребоваться дополнительные медицинские процедуры для обеспечения нормального процесса кормления.

Этот фактор необходимо обсуждать с врачом. Только профессионал сможет определить риски возникновения осложнений и определить подходящее место для разреза.

3. После операции нужно будет восстанавливаться

Увеличение груди – сложная операция, которая требует не только профессионализма врача, но и соблюдения всех мер безопасности пациенткой. Поэтому перед процедурой нужно заранее позаботиться о больничном. Приступать к работе сразу после проведения хирургического увеличения груди крайне не рекомендуется.

В среднем больничный после таких операций длится около недели. Период отдыха также необходим для комфорта пациентки – после процедуры у нее могут наблюдаться симптомы тяжести и боли.

В отдельных случаях врач назначает специальные лекарства – обезболивающие, витамины и прочее.

4. Места для разреза могут быть разными

Следует помнить, что разрез для проведения операции по увеличению груди может находиться в разных местах. Подходящий участок тела выбирается врачом. При выборе учитываются индивидуальные параметры тела пациентки: форма грудной чашки, вес, рост. Также важным фактором является желаемый размер и форма.

Разрез может находиться подмышкой, под грудью, на соске и в верхней части живота. Все зависит от конкретной ситуации. Однако чаще всего операция осуществляется либо на соске, либо под грудью.

5. Операция может ухудшить осанку

Об этом пункте можно забыть, если вы хотите увеличить грудь на небольшой размер пропорционально вашим врожденным данным. Однако в случае, если планируется операция по увеличению размера молочных желез на несколько размеров, следует учитывать этот фактор.

Дело в том, что вес больших имплантатов будет ощутимым по сравнению с естественными грудями. Из-за этого с непривычки женщина начнет инстинктивно сутулится. Это быстро ухудшит осанку.

Грудные импланты

6. Одной операции не всегда достаточно

В некоторых случаях (например, после родов) одним увеличением молочных желез не обойтись. Дело в том, что многие пациентки ошибочно полагают, что операция по увеличению размеров выполнит все их косметические запросы.

На самом деле это не всегда так. Иногда может потребоваться дополнительная подтяжка кожи. К счастью, опытные врачи могут проводить обе операции одновременно.

7. Операция может повлечь за собой дополнительные проблемы со здоровьем

Существуют риски возникновения дополнительных проблем со здоровьем после операции по увеличению груди. Наиболее распространенными недугами сразу после операции являются гематомы. Они возникают из-за скопления крови и чаще всего проходят самостоятельно. Однако в случае серьезных осложнений следует немедленно обратиться к врачу.

Также после операции есть риск подхватить инфекционные заболевания. Это может произойти из-за халатности хирурга, проводившего процедуру. Основными симптомами в данном случае являются повышение температуры, боли в конечностях и постоянная усталость. Удалять имплантаты для лечения не потребуется – достаточно будет просто пройти курс медикаментозного лечения.

Заключение

Таким образом, перед операцией нужно учитывать множество факторов. Следует понимать, что качество проведенной процедуры целиком зависит от квалификации хирурга. Поэтому выбирайте только сертифицированные клиники, не бойтесь задавать вопросы и выполняйте все указания врача
   Весь блог