Пошив штор на заказ в Москве

Шторы не только защищают от яркого солнечного света и нескромных взглядов с улицы, но и полностью визуально преображают интерьер помещения. Правильно подобранные портьеры задают основное стилевое направление в комнате, создают определенную атмосферу, акцентируют внимание на определенной фактуре или цвете. Пошив штор на заказ в салоне «Шторные Феи» гарантирует полное соответствие конечного результата с изначальным замыслом. Специалисты салона помогут в реализации идей заказчика, разработают дизайн штор, полностью подходящий под интерьер помещения, подберут основной материал, аксессуары и декор.

Шторный текстиль, который изготовили в ателье, всегда выглядит более выигрышно, чем готовые шторы стандартных размеров. Индивидуальное исполнение поможет обыграть нестандартные оконные проемы (угловые, круглые, арочные) и привести их к единому стилю. Пошив римских штор на заказ дает гарантию качественного исполнения сложных элементов конструкции, ведь такие шторы монтируются непосредственно вместе с карнизом.

Мастера ателье шьют подъемные и раздвижные модели в разном стиле:

  • классические портьеры – плотные фактурные шторы из жаккарда, бархата или ткани-блэкаут и прозрачные гардины;
  • шторы-кафе – присобранный ламбрекен и короткие шторки, которые закреплены посередине оконного проема;
  • подъемные австрийские, французские – пышный каскад создаст легкую атмосферу в стиле кантри или классическом стиле.

При пошиве нужно обратить внимание на аксессуары и фурнитуру. Подобрать функциональные и эстетичные крепежи, которые закрепляют портьеры на карнизе:

  • люверсы (пластиковые или металлические);
  • текстильные петли (крепятся на пуговицах, на липкой ленте, на кнопках);
  • крючки или шторная лента.

Добавить декоративные ламбрекены разного вида: сваги, галстуки, перекиды, кокилье. Особенно декоративно выглядит бандо с ажурным узором. Выбрать жесткие, гибкие или мягкие подхваты для раздвигающихся штор и мелкие украшения из стекляруса, кистей, тесьмы.

Заказ пошива штор в нашем ателье имеет много достоинств:

  • у нас большой ассортимент материала для штор любого стиля, предоставленный разными расцветками и фактурой;
  • при необходимости изготовим модель любой сложности в сжатые сроки;
  • дизайнеры и портные высокой квалификации разработают индивидуальную модель с учетом всех деталей помещения;
  • разработаем единый стиль портьер для офиса, ресторана или отеля;
  • предоставляем услуги выездного обслуживания для замеров помещения и навешивания готового изделия.
Предварительно можно подобрать интересующий дизайн в портфолио, где представлены сшитые нами портьеры в реальных интерьерах. Мы выполним, пошив моделей разной сложности в любом объеме. Работа над дизайном оконного текстиля – процесс творческий, он захватывает как заказчика, так и дизайнера. Итогом процесса создания штор является функциональный и великолепно выглядящий интерьер
   Весь блог