Лечение у детского хирурга

Детские хирурги помогают в профилактике целого ряда заболеваний, диагностируют и эффективно лечат болезни. Обязательны профилактические осмотры у этих специалистов в 3, 6 и 12 месяцев после рождения ребенка, которые помогают выявить аномалии развития и патологии на ранних стадиях. Затем такие осмотры проводятся как минимум раз в год, а также при поступлении в детсад или школу, в спортивные секции с нагрузками и в других случаях. Речь идет о плановых вариантах, но есть и внеплановые обращения.

Крайне важно, чтобы врач детский хирург осмотрел ребенка, если есть:

 

     - болезненные ощущения в области живота;
     - воспаления мягких тканей с гнойными выделениями (абсцессы и фурункулы);
     - изменения наружных половых органов у мальчиков, сопровождающиеся воспалительными процессами, повреждениями;
     - различные грыжи;
     - трудности при мочеиспускании;
     - аномалии в системе дыхания;
     - нарушения стула с длительными запорами;
     - воспалительные процессы кожи и ногтей;
     - новообразования;
     - боли в спине;
     - травмы, кровотечения и ряд других тревожных признаков болезней.

 

При этом следует не упускать время и обращаться к врачу при первых симптомах того или иного заболевания. Врач проводит визуальный осмотр, спрашивает о жалобах больного, назначает при необходимости лабораторно-диагностические исследования (анализы) и исследования инструментального характера (КТ, МРТ, УЗИ, рентген, эндоскопия, биопсия). Иногда требуется консультация смежного специалиста, к примеру, эндокринолога. Лучше всего обратиться в клинику, профессионально оказывающую такие услуги. Здесь нет очередей, опытные и грамотные специалисты - детские хирурги, современное диагностическое оборудование.

 

Детский хирург должен быть особенно внимателен, так как его пациент не всегда сам может сам объяснить, что у него болит. Врач выслушивает жалобы родителя, а далее сам проводит необходимй осмотр.

 

Если возможно, хирурги делают операцию амбулаторно, если заболевание серьезное, после тщательной диагностики дают направление в стационар. Иногда эти специалисты обходятся без оперативного вмешательства и применяют терапевтические методы лечения. Своевременное обращение к детскому хирургу в хорошую клинику – залог здоровья ребенка и принятия оперативных мер в случае выявления болезней.

 

На сайте Дуэт Клиник https://duetclinic.ru/uslugi/detskaya_hirurgiya/ можно ознакомиться с ценами на прием, отзывами и действующими специалистами, записаться онлайн или по телефону

   Весь блог