Упаковка товара – это лицо любого продукта и маркетинговая уловка

Знакомство потребителя с товаром начинается именно с упаковки. Вот почему производитель должен уделить ей должное внимание.

Красивая и запоминающаяся упаковка – это лицо любого продукта. Именно оно формирует у покупателя образ для покупателя. С его помощью компания пытается привлечь покупателя, завоевать его доверие и побудить его к покупке.

Согласно некоторым исследованиям, решение о покупке большинства товаров принимается непосредственно в магазине. До половины покупок совершаются спонтанно. И побудить потребителя приобрести товар может упаковка.

Поэтому, если продукция компании все еще не пользуется спросом у покупателей, стоит задуматься не только о качестве производимого продукта, но и о том, как он представлен потребителю. 50% успеха – правильно подобранная упаковка. От ее дизайна, от тактильных ощущений, внешнего вида зависит объем продаж.

Виды упаковки

Упаковка может разниться по:

  • форме (тубус, коробка, мешок и т.д.);
  • материалу (ткань, бумага, картон, полиэтилен, дерево и др);
  • размеру.

Ознакомиться с ассортиментом можно на сайте https://toomanygifts.ru/catalog/podarochnaya-upakovka/

Советы при выборе

  1. Презентабельность. Серая картонная невзрачная коробка для духов в большинстве случаев отпугнет потенциального покупателя.
  2. Она должна соответствовать стоимости товара. Нет причин использовать упаковку из дорогого материала для дешевой группы товаров. Это приведет к повышению цены на продукт и, как правило, заставит потенциальных покупателей переключиться на продукцию конкурентов.
  3. Обеспечение сохранности товара. Очень важно, чтобы упаковка защищала товар от механических и других воздействий.
  4. Обеспечение удобства его использования. Производитель и тут должен позаботиться о потребителе, чтобы заслужить его благосклонность и мотивировать совершать покупки в дальнейшем.
  5. Узнаваемость. Дизайн должен быть достаточно оригинальным, чтобы отличать продукцию компании от аналогичных товаров конкурентов, чтобы покупатель легко мог идентифицировать ее.
  6. Правдивая информация. При разработке дизайна упаковки очень важно разместить на ней информацию, соответствующую реальным качествам продукта. Яркая и многообещающая упаковка может стимулировать покупку, но важным шагом является оценка полезных свойств и качеств приобретаемого продукта и формирование положительной репутации компании. Содержание должно соответствовать ожиданиям клиента. В противном случае клиент потеряет доверие и уйдет к конкуренту
   Весь блог