Как выбрать хорошего репетитора

Репетитора подбирают и взрослые люди (к примеру, когда изучают новый иностранный язык), но чаще всего требуется учащимся:

  • школьникам - для подготовки к экзаменам или олимпиадам, поступлению в ВУЗ, для поступления ребенка в гимназию или школу с углубленным изучением отдельных предметов, а также для дополнительных занятий по школьному предмету, если ученик не справляется с учебными заданиями;
  • студентам репетитор необходим для усвоения теоретического материала и помощи с практическими заданиями.

При плохой успеваемости детей родители обращаются к частному преподавателю, не ориентируясь в массе объявлений. Важно в огромном количестве предложений услуг найти грамотного, хорошего специалиста, опытного именно в образовательной работе.

как выбрать репетитора фото

Как выбрать репетитора

Отзывы друзей и знакомых

Среди ваших знакомых наверняка есть люди, которые пользовались услугами репетиторов, их отзывы особенно ценны. Друзья или родственники посоветуют вам проверенных репетиторов, расскажут о своих впечатлениях и результатах.

Образовательные и специализированные сайты

Если в вашем окружении не у кого попросить контакты репетиторов, то помогает поиск в интернете. Обращайте внимание на солидные ресурсы и сайты. Ориентируйтесь на отзывы реальных пользователей. Ищите специалиста, подходящего именно вам. Если иногороднему школьнику нужно подготовиться к поступлению в московский вуз, то репетитор в Москве – идеальное решение. А расстояние не станет проблемой, так как практически все специалисты работают онлайн.

Форма обучения

Не всем подходят занятия онлайн. Некоторые дети более успешно усваивают информацию, занимаясь с преподавателем лично. Индивидуальные занятия обычно стоят дороже, но они и эффективнее. Некоторые учебные предметы удобно изучать, наоборот, в группах - это практикуется при изучении языков.

как выбрать репетитора фото

Стоимость и сроки обучения

Стоимость уроков зависит от количества занятий, профессионализма и востребованности репетитора. Известный репетитор в Санкт-Петербурге и учитель из маленького городка будут иметь разную стоимость уроков. Оптимально выбрать для начала 2 занятия в неделю. После пары месяцев занятий будет ясно, есть ли прогресс или нужны дополнительные уроки. Занятие опытного педагога длится не менее 60 минут.

Репутация и профессионализм репетитора

Репетитор должен иметь диплом по своей специальности, опыт работы с учениками, уметь находить контакт с обучающимися. Хороший репетитор предоставляет собственные материалы для обучения и применяет свои наработанные методики.

Многое зависит от ученика, задача же специалиста – организовать урок так, чтобы учащийся не отвлекался, был заинтересован учебой. Квалифицированный преподаватель всегда дает обратную связь родителям ученика
   Весь блог