Настольные игры: проводим досуг с пользой

Из-за развития сетей интернета люди стали меньше взаимодействовать друг с другом, предпочитая живому общению виртуальное. А ведь оно не позволяет в полной мере передать эмоции и чувства, укрепить связи, построить полноценные взаимоотношения. Живое активное общение, которое происходит во время настольных игр, особенно важно детям и подросткам. Ведь это площадка, где они, развлекаясь, приобретают навыки конструктивного общения и правильного поведения в социуме.

Настольные игры – это способ организации приятного и полезного досуга для людей любого возраста. На сайте, где продаются настольные игры https://lepreclub.ru/, можно выбрать игру из большого числа наборов. Найдется вариант для всех, кто любит проводить время в семейном кругу или в большой шумной компании (до 16 участников), также вдвоем или в одиночестве.

Какую игру выбрать детям

Способность понять другого человека, посмотреть на мир его глазами может быть получена с помощью классических настольных игр, направленных на планирование собственных ходов и предвосхищение действий противников. Это шахматы, шашки, домино. Данное умение приобретается также во время большой игры-стратегии («Колонизаторы» или «Каркассон»), с необходимостью добычи ресурсов, строительства инфраструктуры, налаживания торговой деятельности.

Для развития этих навыков у детей младшего возраста можно приобрести вербально активный Alias. Или Activity – в ходе игры игроки обмениваются идеями, используя обычные формы общения (мимику, вербальные или графические описания). Игра подходит для большой веселой компании. Также помогут лучше сформировать свои мысли и раскрепоститься другие игры на ассоциации: «Экивоки», «Имаджинариум», «Диксит».

Умение гибко взаимодействовать может быть развито благодаря сериям игр UNO или «Сумасшедший лабиринт», ход которых зависит от случая. Эти игры учат оперативно реагировать на изменение, вносимое соперником.

Командные игры

Невербальное общение жестами, мимикой позволяет не только говорить «языком тела» но и понимать его. Способствуют этому такие игры как «Крокодил», «Визуал». Они учат игроков эмоциональному интеллекту, лучше понимать другого человека. Навыки сотрудничества и работа в команде развиваются в таких сериях шпионской игры как «Кодовые имена» или «Мистериум», где игрокам предстоит разгадать послания призраков.

С настольной игрой «Коннект» скучать не придется! Игрокам нужно найти связь между выпавшими на кубиках рисунками. Связь эта может быть не очевидной, и тогда все зависит от личного восприятия и накопленных знаний. Нужно быть быстрым и за три минуты найти общее в десяти комбинациях. Эта игра гарантирует веселое времяпровождение друзей. Она отлично подходит для посиделок в кругу семьи, а также развлечет гостей на любом празднике
   Весь блог