Летние фрукты для правильного питания

3770f9d7feaa0a6504a8ed146ffbdb32Никогда не поздно начать правильно питаться, добавляя в свой рацион больше сочных летних фруктов. И хотя лето в самом разгаре, у вас еще есть время изменить свой образ и блеснуть идеальной фигурой на пляже.

Далее рассмотрим лучшие летние фрукты для правильного питания:

1. Косточковые плоды

Это сезонные летние фрукты, и к этой группе можно отнести персики, нектарины, сливы, вишни и абрикосы. Все они могут похвастаться низким содержанием калорий и большим количеством питательных веществ, таких как витамин С и А, что делает их отличным выбором для людей, стремящихся питаться правильно. Можно посадить зимостойкие сорта абрикосов на своем участке и наслаждаться свежесобранными плодами.

2. Яблоки

Они, несомненно, являются одними из наиболее популярных летних фруктов, и вместе с тем они также обладают большой питательной ценностью. Они имеют низкий уровень калорий и богаты клетчаткой. Яблоки можно употреблять как сырыми во фруктовых салатах, так и запеченными.

3. Грейпфрут

Этот фрукт, можно сказать, является чем-то средним между помело и апельсином. Половина грейпфрута содержит всего 39 калорий, но при этом может обеспечить вас суточной нормой витамина С. Вы также можете добавлять его в свои салаты, добавляя кислинку и интересную нотку, которую оценит любой истинный гурман.

4. Ягоды

Вряд ли найдется человек, который не любит есть ягоды, такие как клубнику, чернику. Например, 74-граммовая порция черники содержит всего 42 калории, но обеспечивает 12% суточной потребности в витамине С, марганце и 18% витамина К. Употребление ягод также способствует более быстрому насыщению.

5. Маракуйя

Маракуйя имеет мягкую внутреннюю часть, и плод родом из Южной Америки. Он чрезвычайно богат клетчаткой, а также содержит менее 100 калорий.

6. Киви

Это небольшой зеленоватый фрукт с коричневой кожицей, который к тому же очень богат различными питательными веществами: витамином С, Е, фолиевой кислотой и клетчаткой. Вы можете делать фруктовые салаты, а также пить его сок или добавлять его в выпечку. Еще одним преимуществом этого фрукта является его крайне низкая калорийность.

7. Дыни и арбузы

Эти летние сезонные фрукты не только очень вкусны, но и крайне полезны. Как и все вышеперечисленные фрукты, они также могут похвастаться низкой калорийностью и высоким содержанием воды.

Например, порция арбуза весом 150 граммов содержит всего лишь скромные 45-60 калорий. Несмотря на низкую калорийность, арбузы и дыни являются богатым источником клетчатки, калия, антиоксидантов, витамина С, бета-каротина и ликопина.

8. Апельсины

Апельсины богаты витамином С и клетчаткой, при этом наполняя наш желудок намного быстрее, чем круассаны или другие подобные продукты.

9. Бананы

Вряд ли найдется человек, который не любит полакомиться сладкими бананами. Многие недооценивают этот фрукт, так как он богат сахаром и калориями. При этом они очень питательны и богаты рядом полезных веществ: калием, магнием, марганцем, клетчаткой, многочисленными антиоксидантами и витаминами А, В6 и С.

10. Авокадо

Это не совсем сезонный летний фрукт, но мы не могли не включить его в наш рейтинг. Калорийность его опять же выше, чем у большинства перечисленных выше фруктов, но, тем не менее, он обладает очень высокой питательной ценностью
   Весь блог